Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Повернули «Енисей»
Повернули «Енисей» Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Виктор Романов   
29.11.2011
enicei120.jpgКраснодарцы одержали важную победу над красноярцами. Обыграв на своей площадке красноярский «Енисей» со счётом 85:67, железнодорожники вошли в четвёрку лучших команд Профессиональной баскетбольной лиги.





Ещё в начале сезона наставник краснодарцев Божидар Малькович говорил о том, что команде, которая в силу разных причин не смогла провести в полном составе подготовку к сезону, не хватает сыгранности. Но хорошее взаимопонимание на площадке - дело времени. И если в начале сезона «Локо» потерпел ряд неудач в чемпионате России, в Единой лиге ВТБ и Кубке Европы, то сейчас дела пошли на лад, и железнодорожники постепенно набирают ход. Свидетельством тому стала и встреча с «Енисеем», который в прошлом сезоне доставил краснодарцам немало неприятностей.

Правда, в начале матча обе команды действовали немного сумбурно. После пяти минут игры счёт был 5:4 в пользу «Енисея», но затем хозяева заиграли активнее и завершили первую четверть - 20:13 в свою пользу. И в дальнейшем «Локо» владел инициативой, при этом железнодорожники надёжно действовали в защите, позволив соперникам за первую половину матча набрать лишь 27 очков.

В начале третьей десятиминутки хозяева провели несколько неудачных атак, но вовремя взятый Мальковичем тайм-аут «Локо» вновь наладил игру. В дальнейшем «Енисей» смог немного сократить отставание в счёте, но ближе чем на десять очков приблизиться к «Локо» гости не смогли. За шесть минут до конца матча преимущество краснодарцев составляло уже 13 очков. «Енисей» попытался достать краснодарцев, но ничего из этого не вышло. В итоге победа «Локомотива-Кубани» - 85:67.

Самым результативным игроком в составе железнодорожников признан Сергей Быков, набравший 18 очков. Как всегда, большую пользу команде кубанцев принёс Джеремайя Месси, на счету которого 14 очков и 8 подборов.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >