Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локо" - "Скайлайнерс": опять нелётная погода!
"Локо" - "Скайлайнерс": опять нелётная погода! Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
01.12.2011
abc120.jpg"Локомотив-Кубань" в рамках третьего тура розыгрыша Кубка Европы принимал немецкий "Фрапорт Скайлайнерс".





Смысл названия немецкой команды с английского языка можно перевести как лайнеры аэропорта Франкфурта-на-Майне. На матч с "железнодорожниками" гости прилетели с намерением наконец-таки прервать неудачную серию в еврокубковых встречах, которая длится уже на протяжении 22 (!) матчей. В этот день или погода была нелётной, или какие-то технические причины опять не позволили немецким "лётчикам" гордо смотреть с высоты своего полёта на поверженного соперника. Сам собой напрашивается определённый вывод: всё-таки железнодорожный транспорт надёжней! Но обо всём по порядку.

Команды начали несколько нервно, совершив по потере в дебюте встречи. Первой удалось отличиться немецкой команде - Тим Ольбрехт открыл счёт броском со средней дистанции. Дальше игра приняла тягучий характер, обе команды делали ставку на активные защитные действия по всей площадке, что отразилось на невысокой результативности - 10:10 за три с небольшим минуты до конца первой четверти. У нас неплохо получались подборы, но не шёл бросок, особенно со штрафной линии. В добавление ко всему, "Фрапорту" удавалось разбивать наш прессинг. Позитивный момент внесло попадание из-за дуги Лайонела Чалмерса за одну минуту до конца четверти, но ответ Йоханнеса Гербера, только теперь уже со средней дистанции, несколько охладил пыл наших парней. В итоге, на площадке установился паритет - 16:16, который сигнализировал о том, что матч для "Локо" будет непростым.

Второй отрезок игры это подтвердил - в первой же атаке точным попаданием из-за периметра отличился Майкл Томпсон, но вовремя вспомнил про свои снайперские способности Родерик Блэкни, симметрично ответив немецкой команде. Тут же Куантез Робертсон реваншировался за свою команду, отметившись идентичным попаданием. Лайонел Чалмерс, похоже, не собирался уступать в этом споре, добавив свое точное попадание. По ходу второй четверти складывалось впечатление, что команды синхронно решили набирать львиную долю очков точными бросками из-за дуги. К слову, у краснодарцев это получалось неплохо - Лайонел Чалмерс взял в этом своеобразную пальму первенства, забив три из трёх. Но в концовке четверти Али Траоре решил прекратить это соревнование "дальнобойщиков", набрав в трёх атаках 6 очков подряд, внеся перелом в неожиданно непросто складывающемся для "Локо" матче. Хотя Джеремайя Месси, похоже, не собирался просто так заканчивать со снайперским соревнованием, в следующей атаке отличившись с трёхочковой дистанции, установив окончательный счёт первой половины игры - 42:35.

Вторую половину игры "Локомотив" начал ударными темпами, соорудив мини-рывок - 5:0, впервые доведя преимущество нашей команды до двузначного значения - 47:37. Неплохо хозяйничали под чужим щитом Али Траоре с Джеремайя Месси, раз за разом давая нашей команде второй шанс в атаке. К слову, Джеремайя и на своём щите чувствовал себя не менее уверенно, забрав три подряд подбора. А после броска сверху в исполнении нашего гренадера, Али Траоре, наставнику немецкой команды, Мули Кацурину, и вовсе пришлось успокаивать своих подопечных в минутном тайм-ауте. Каких-либо дивидендов он не принес - "Локо" всё дальше отрывался от соперника, взрываясь короткими результативными отрезками.

В итоге, удачные действия "железнодорожников" в защите наглухо закрыли нападение "Фрапорта", позволив тем набрать всего лишь 7 очков за четверть. После такого нокаута, да и еще при полной поддержке трибун Баскет Холла гостям было проблематично вернуться в игру и организовать погоню. К тому же во второй половине встречи у них совершенно разладилась командная игра - немцы часто допускали потери в безобидных ситуациях, да и атаковали уже не так удачно как в первой. А в это время Лайонел Чалмерс делал свое снайперское дело, точно атакуя из-за дуги, оформив +21 для нашей команды за 4 минуты до конца периода. Остаток времени четвертого периода команды провели в обоюдоострых атаках, хотя "Локомотив" это делал уже не так энергично, держа в уме следующий матч с "Енисеем" в Красноярске. Но на эффектную точку в матче наши парни сподобились - окончательный результат подвёл Родерик Блэкни, забивший на последней секунде матча из-за дуги. Итоговый счёт встречи - 83:60.

P.S. Такой трюк Родерик проделывает уже не первый раз - в игре с питерским "Спартаком" (прим. встреча закончилась со счётом 75:74 в пользу "Локомотива") он также отличился на последней секунде матча, правда, броском со средней дистанции, но ценность того попадания неизмеримо больше, так как оно решило судьбу встречи. 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >