Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Енисей" - "Локо": история повторилась!
"Енисей" - "Локо": история повторилась! Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
04.12.2011
eni120.jpg3 декабря в рамках турнира Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" на выезде встречался с "Енисеем".





Матчи нашей команды с "Енисеем" приобретают характер напряженного противостояния. Если посмотреть на статистику предыдущих встреч в этом можно легко убедиться. Так что в этом матче сам собой напрашивался немой вопрос - сумеет ли "Локо" нарушить традиции и выиграть у Енисея дома?

Невнятное начало хозяев намекнуло на то, что в этом матче это свершится, но это оказался всего лишь намек. Хоть "Локо" завладел инициативой в дебюте встречи и вырвался вперёд - 6:1, особых дивидендов это не принесло. После неудачного начала красноярцам удалось перевернуть всё "с ног на голову" - два подряд точных дальних броска Ясмина Хукича в середине четверти внесли сумятицу в игру "Локо". Воспользовавшись минутной слабостью краснодарцев "Енисей" постепенно увеличивал отрыв.

Неплохо в этом постарался Афик Ниссим, который, кстати, был прикрыт в домашнем матче "Локо" 26 ноября. В итоге, первая четверть осталась за "Енисеем" - 18:12. Казалось, что во второй "Локо" сумеет выровнять игру, но получилось всё с точностью наоборот. К слову, именно вторая четверть стала ключевой в этом матче. У "железнодорожников" многое не получалось в тот момент, увлекались подстраховкой, из-за этого давали совершать сопернику много открытых бросков. Божидар Малькович пытался выровнять игру, постоянно выставляя новые сочетания игроков на площадке, но это не приносило ощутимых результатов. После первой половины на табло горели безрадостные 48:25.

Во второй половине встречи, наши парни вышли более заряженными на борьбу, понимая, что она во многом станет определяющей. Временами получались неплохие отрезки в игре, но с каждым разом "Енисей" находил адекватные превентивные меры - в основном это были точные броски из-за дуги. Не сказать, что хозяева атаковали с умопомрачительным процентом (12 из 24), но сделаны они были именно в те моменты, когда это было необходимо. У нашей команды с этим компонентом игры был полный провал - на исходе третьей четверти из 10 попыток не было реализовано ни одной.

Естественно, это только добавляло нервозности краснодарцам, которые сбились на индивидуальные действия, забыв о командных, - за весь матч у "Локо" получилось всего 6 результативных передач. В середине четвертой четверти уже много стало ясно - помочь вернуться в игру "Локо" могло только чудо, но чуда не свершилось. В итоге, встреча закончилась со счетом - 83:67. Самым результативным в нашей команде стал Джеремайя Месси, набравший 15 очков, у "Енисея" - Марко Маринович, набравший 20 очков.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >