Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Новосибирский «Локомотив» уступил кемеровскому «Кузбассу»
Новосибирский «Локомотив» уступил кемеровскому «Кузбассу» Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск"   
12.12.2011
ln1200.jpgНовосибирский «Локомотив» на своей площадке уступил кемеровскому «Кузбассу» со счетом 0:3 (22:25, 17:25, 19:25) в 6-м туре чемпионата России по волейболу среди команд Суперлиги. .

 



Сибирское дерби


Именно так с недавних времен называются встречи между новосибирским «Локомотивом» и кемеровским «Кузбассом», которые базируются в Сибирском федеральном округе. С момента переименования «Локомотива-Белогорья» в «Белогорье» для волейболистов из столицы Сибири осталось только одно дерби взамен железнодорожного - сибирское. Подопечным Андрея Воронкова для того, чтобы продолжить борьбу за первые два места, кровь из носу необходимо переигрывать кемеровчан. Кроме того, «Локомотив» в этом году уже трижды потерпел от соседей поражение - на предварительном этапе Кубка России, на Кубке Сибири и Дальнего Востока, а так же на Кубке губернатора Кемеровской области. Гости же, в свою очередь, хотят реабилитироваться за провал на домашнем Кубке Сибири и Дальнего Востока, а так же сохранить для себя высокое второе место.

Кемеровчане с самого начала первого игрового отрезка принялись демонстрировать запредельный настрой, предельно собранно действуя во всех элементах волейбола. У хозяев же не пошла игра у доигровщика сборной Словакии Лукаша Дивиша, завершившего только одну атаку из 6-и и неудачно принимавшего подачу. Задел, который задали себе подопечные Юрия Панченко в начале сета, сохранился до его конца. Лучшими в нападении у соперника были Бьорн Андреэ и Павел Мороз, на двоих забившие 11 атак за сет.

Второй сет железнодорожники начали совсем с другим настроем - дисциплина на блоке, удачная защита и результативная контратака. Юрию Панченко пришлось брать тайм-аут еще до первого технического перерыва, который, в общем-то, принес нужный эффект. Тем не менее, к обязательному брелку «Локомотив» ушел лидером 8:6, благодаря полной концентрации. Связующий «Кузбасса» опытнейший Константин Ушаков грамотно вел игру свой команды, с каждого позитивного приема заигрывая пайп. Это выглядело немного предсказуемо, однако раз за разом приносило результат. Затем разподавался Павел Мороз, сняться с подачи которого новосибирцы не могли 4 раза. Чуть позже стали подавать и остальные. «Локомотив» проиграл подачу во втором сете аж 5 раз! В итоге уже 0:2.

С начала третьего сета на площадке у «Локомотива» появился Андрей Зубков, Антон Дубровин и Александр Кривец - главный тренер хозяев Андрей Воронков пытался изменить неудачно складывающийся ход поединка. Однако кемеровчане стояли на своем, продолжая наращивать мощь в атаке и на подаче. Настоящим лидером выглядел Бьорн Андреэ, реализовавший три мяча из каждых четырех передач Ушакова. Очередная потеря подачи «Локо» увела «Кузбасс» лидером на второй технический перерыв 12:16. После него, увы, ничего для хозяев не изменилось. «Кузбасс» довел дело до победы со счетом 3:0 и укрепился на второй позиции в турнирной таблице.

Главный тренер «Локомотива» Андрей Воронков:


- На матч мы настраивались очень внимательно. Сказалось отсутствие наших ведущих игроков, которые после тяжелейшего выезда в сборную пока еще не обрели прежних кондиций. Естественно, что это не должно нас оправдывать. В целом, все сегодня справедливо, счет на табло. Игроки неосновного состава пытались что-то сделать, передернуть игру, внести новую струю, но не получилось.

-- «Кузбасс» был сегодня сильнее?
-- Мы ничего не сделали, чтобы избежать этого поражения. Гости сегодня играли достаточно уверенно и агрессивно. Нам же не хватило этой агрессивности.

-- Что самое главное нужно сделать перед матчем Лиги чемпионов?

--Самое главное сейчас - это наиграть взаимодействия основного состава после возвращения сборников.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >