Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Вышли в Топ-16
Вышли в Топ-16 Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
21.12.2011
ban120.jpgВо вторник, 20 декабря, в рамках регулярного чемпионата Кубка Европы "Локомотив-Кубань" на выезде встречался с турецким "Банвитом".





Заключительный матч группового этапа регулярного чемпионата Еврокубка против турецкой команды для "Локомотива" обещал быть жарким во всех отношениях: хозяева паркета "имели зуб" на нашу команду, держа в уме своё поражение в матче на выезде со счётом 75:67, да и горячая поддержка турецких болельщиков должна была настраивать хозяев паркета на бескомпромиссную схватку. К тому же, ни одна из команд, продолжающая борьбу за попадание в Топ-16, на данный момент, не гарантировала себе выход в следующую стадию. Даже "Локомотив", не смотря на солидную разницу побед и поражений (прим. 4/1), при стечении определённых обстоятельств мог остаться за бортом в розыгрыше Еврокубка.

Отдельно стоит затронуть эпидемию травм, не покидающую "Локо" на протяжении сезона. Помимо Келвина Риверса и Сергея Быкова, командный лазарет пополнил Али Траоре, причем "сделал" он это на последней тренировке перед отлётом в Турцию. По словам врача команды, Константина Шубина, Али травмировал голеностоп. И в канун игры на общем собрании было принято решение о том, что наш центровой не сможет выйти на паркет в этом матче.

Все это не могло не сказаться на игре "Локо", что и подтвердила стартовая четверть, в начале которой "Банвит" подтвердил свои амбиции, организовав рывок - 9:0. После точных попаданий Родерика Блэкни, сначала с двухочковой, а потом и трехочковой дистанций, "Локомотив" стал нащупывать нить игры, но "Банвит" и не думал сбавлять обороты, установив счёт после первой четверти 22:14. Погоню за турками "Локо" решил отложить на вторую десятиминутку. Точный трехочковый Лайонела Чалмерса, после которого счёт стал 24:20, давал определенные надежды на то, что "Локо" сравняет счёт, но у турецкой команды было другое мнение. Особенно рьяно его "выражал" Чак Дэвис, который, похоже, забыл, что такое промахи. Справедливости ради необходимо отметить, что у хозяев паркета в тот вечер был очень хорош процент попадания с игры, что, в итоге, и предопределило их успех в первой половине матча - 42:29.

Во второй половине сценарий матча не изменился. Турецкая команда атаковала с довольно неплохим процентом, у нас же, наоборот, катастрофически не шёл бросок, особенно с дальней дистанции (прим. за весь матч 4 попадания из 21). На этом беды "железнодорожников" не кончились. Спустя 2 минуты и 14 секунд после начала третьего периода пятый фол получил Примож Брежец, оставив тем самым команду с одним центровым, Григорием Шуховцовым. Стоит отметить, что во многих спорных моментах судьи свистели не в нашу сторону. Тем не менее, "Банвит" удачно воспользовался уходом с площадки нашего центрового, соорудив мини-ускорение 7:0, после которого счёт стал 50:33. Родерик Блэкни немного подсластил горькую пилюлю точным попаданием из-за дуги, но "Банвит" держал ход матча под контролем, не давая "Локо" приблизиться в счёте. В итоге, сирена, свидетельствовавшая об окончании третьего периода, зафиксировала не самый приятный для "Локомотива" счёт на табло - 62:43.

Дальше, как краснодарцы не старались, но переломить ход встречи не смогли - турецкая команда довела дело до логического завершения. К сожалению, не смотря на потери ведущих игроков, "Локо" не удалось закончить календарный год на мажорной ноте. В итоге, "Банвит" одержал победу со счётом 79:55. Несмотря на поражение, "Локомотив" по дополнительным показателям занял второе место в группе "Е", что даёт право участвовать в следующем раунде Еврокубка. Определились и соперники по группе "L", в которую попала наша команда. Это "Бенеттон", "Альба" и "Летувос Ритас".
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >