Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Принято решение о создании Восточно-европейской профессиональной баскетбольной лиги
Принято решение о создании Восточно-европейской профессиональной баскетбольной лиги Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
27.01.2012
basket3.jpg Новая профессиональная Восточно-Европейская баскетбольная лига будет создана на базе Единой лиги ВТБ, сообщил президент Единой лиги ВТБ Сергей Иванов.





"Уже принято принципиальное решение о создании профессиональной Восточно-Европейской баскетбольной лиги на базе Единой лиги ВТБ, которая будет проводить открытый чемпионат России со следующего сезона", - сообщил Сергей Иванов. "Большинство российских клубов именно за это и выступают, руководить процессом юридического объединения лиг будет (президент ЦСКА и вице-президент Единой лиги ВТБ) Андрей Ватутин", - добавил Сергей Иванов. Также он отметил, что банк ВТБ останется генеральным спонсором новой лиги, а сам Иванов - ее президентом. По его словам, в новую лигу войдут восемь российских команд, выступающих в Единой лиге ВТБ, в число которых входит "Локомотив-Кубань".

Позицию клуба прокомментировал президент ПБК " Локомотив – Кубань" Андрей Ведищев:

- Безусловно, мы поддерживаем решение о создании профессиональной Восточно-Европейской баскетбольной лиги на базе Единой лиги ВТБ. В результате слияния у нас появится по-настоящему сильное первенство, и если оно будет открытым, то безусловно будут допущены соответствующие уровню Лиги восточно - европейские клубы. Также мы заинтересованы и в том чтобы количество российских команд было увеличено, но сегодня для этого надо что бы клуб отвечал определенным требованиям. Основных критериев два - инфраструктура и конкурентоспособный бюджет. Если появятся клубы, отвечающие таким требованиям, и Лига готова будет расшириться, то мы обязательно поддержим эту инициативу. Объединение Лиг это продуманный и обоснованный шаг, который сделает турнир интересным и привлекательным как для клубов- участников, так, я надеюсь, и для болельщиков и спонсоров.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >