Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Серия домашних побед прервалась
Серия домашних побед прервалась Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
30.01.2012
bbb1200.jpgВ субботу, 28 января, в рамках чемпионата России БЕКО ПБЛ "Локомотив-Кубань" в домашнем матче принимал ЦСКА.





"Армейцы" в последний месяц набрали хороший ход, уверенно побеждая не только во внутреннем чемпионате, но и в Евролиге. К примеру, недавно был обыгран грозный "Анадолу Эфес" со счётом 96:68, и не менее грозный греческий "Олимпиакос", правда, с меньшей разницей в счёте - 78:86. Учитывая это, "Локомотив" сегодня ждало серьезное испытание. Тем более, несколько игроков основного состава были травмированы - это Али Траоре, Максим Шелекето и Родерик Блэкни, хотя последний всё-таки вышел на паркет.

Но вернёмся к матчу, в котором первой удалось отличиться команде гостей - Андрей Кириленко продрался сквозь защитные порядки "Локо" и забил из-под кольца, заработав еще и право на бонусный штрафной, который удачно реализовал. На этом москвичи останавливаться не собирались, в итоге организовав рывок 0:10. После такого обескураживающего начала наставнику нашей команды, Божидару Мальковичу, пришлось принимать экстренные меры в виде минутного тайм-аута. После этого процесс набора очков сдвинулся с мёртвой точки - сначала Джеремайя Месси забил из "краски" в своей привычной силовой манере, затем Родерик Блэкни добавил из-за периметра

Дальше команды стали упражняться в меткости бросков из-за периметра, где поначалу немного лучше получалось у соперников. На бросок Максима Григорьева гости ответили точными попаданиями Милоша Теодосича и Виктора Хряпы. "Локомотив" не собирался проигрывать это своеобразный снайперский спор, усилиями всё того же Григорьева, который следующий атаке симметрично ответил своим оппонентам. В общем, в точных попытках с трёхочковой дистанции "Локомотив" успешно конкурировал с ЦСКА, но вот в бросках из трёхсекундной зоны "красно-синие" в основном из-за того же Кауна, набравшего за 8 минут первой четверти 12 очков, выглядели чуть предпочтительнее. Тем не менее, в концовке четверти краснодарцы подтянулись в счёте - 24:29.

Во второй четверти "Локо" усилиями игроков периметра, Риверса и Быкова, на двоих набравших 8 очков вплотную приблизили к "армейцам" - 32:33. С выходом на площадку Хряпы гости вновь немного оторвались в счёте, но дальние попадания Месси и Риверса держали нашу команду на расстоянии одного броска, который и совершил Риверс, забив один штрафной из двух - 41:41. Затем в трёх атаках подряд никому не удавалось отличиться. В дело включился Никита Шабалкин, после точного двухочкового броска которого "Локо" вышел вперёд, но все же последнее слово в четверти осталось за ЦСКА - 43:45.

После первой половины игры явно прослеживалось, что нам не хватало роста и давления под щитами, чем и воспользовались "армейцы". Нисколько не умаляя заслуг команды гостей, нужно отметить, что работа судейской бригады с самого начала матча вызывала у многочисленных болельщиков, которых, к слову, сегодня собралось порядка 7700 (!), что на данный момент является абсолютным рекордом по посещаемости матчей чемпионата России, негативную реакцию. Судьи неоднократно прощали мелкие и не очень фолы, в то же время, свистя любой контакт "Локомотиву, в таких условиях сражаться с лучшей командой Европы и с тремя судьями одновременно практически невозможно.

Начало третьей четверти ознаменовалось ускорением "армейцев" 0:8, после которого Божидару Мальковичу снова пришлось брать минутный перерыв. К сожалению, должного эффекта он не возымел - гости усилиями Хряпы и Крстича добавили еще шесть к предыдущему рывку. Да и кольцо после бросков "Локо" стало просто заговоренным, раз за разом "выплёвывая" мяч после, казалось бы, верных бросков. Лишь спустя почти 7 минут Шабалкину удалось забить со средней дистанции. Впечатляющий рывок столичной команды 5:23 очень сильно осложнил нам жизнь в последней четверти. В итоге, на короткий перерыв команды уходили при счете 48:68 в пользу гостей.

В заключительном отрезке матча, имея "-20" сложно было на что-то рассчитывать, тем более играя против такого сильного соперника как ЦСКА. "Армейцы" не форсировали события, спокойно убивая время, стараясь использовать все 24 секунды для атаки. Получалось это неплохо - за 3.17 до сирены наши соперники имели всё тот же "двадцатник" в плюсе, а в концовке еще больше отдалившись от "железнодорожников". После обескураживающей третьей четверти "Локо" не смог вернуться в игру. Видимо, сказалась психологическая и физическая усталость после трудных выездных матчей в Мариуполе и Берлине. Учитывая травмы и не совсем длинную скамейку, заряда нам хватило только на первую половину. В итоге, 58:91 в пользу команды гостей.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >