Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow История повторилась
История повторилась Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
06.02.2012
bkk12000.jpgВ субботу, 4 февраля, в рамках Единой баскетбольной лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" на своей площадке принимал "Минск-2006".





В этом сезоне "Локо" с белорусской командой уже встречался. Было это 18 ноября в Минске, в тот день сильнее была наша команда - 83:89. В ответном матче шансов у "2006-ых" было ещё меньше, что и подтвердилось по итогам сегодняшнего матча.

Начало встречи было за "Локо" - Али Траоре привычно доминировал под щитом, Келвин Риверс забивал издалека. Это позволило "красно-зелёным" сформировать рывок - 9:3. В свою очередь, минчане большого значения этому не придавали, к середине периода сумев выровнять игру после череды потерь на старте, а ближе к концовке периода после броска Джастина Нокса со средней дистанции и вовсе приблизиться на критическое расстояние в одно очко. Но Джеремайя Месси нашёл контраргументы в виде точного попадания с трёхочковой дистанции вместе с сиреной - 23:19. Отличительным моментом периода было первое появление на паркете новичка "Локомотива", Владо Илиевски, за минуту с небольшим до конца периода. За оставшееся время Владо даже успел отличиться после броска из-под щита, но судьи где-то углядели там пробежку.

Во втором периоде "Локо" добавил в движении, что тут же трансформировалось в ускорение - 10:4. Ближе к экватору периода, во многом благодаря удачным действиям Григория Шуховцова, который неплохо "центрил", хозяева паркета держали комфортные +10. Центровой минчан, Алексей Лашкевич, своими удачными действиями не давал расклеиться своим партнёрам. Именно после его двухочкового попадания разница в счёте не было столь критичной - 33:28. В этой ситуации включились наши "большие": сначала данк Месси после паса Риверса, продравшегося сквозь защитные порядки минчан, и броска Шуховцова из краски - преимущество "Локомотива" снова стало двузначным. Финальную точку в первой половине матча поставил Сергей Быков, эффектно забив в проходе. В итоге, 44:33.

Третья четверть началась с перестрелки соперников с дальней дистанции. Первым "начал" Юстинас Синица, с нашей стороны ввязался в эти импровизированные снайперские разборки Родерик Блэкни, в следующей атаке ответив своим дальнем попаданием. Ближе к середине периода свой спор затеяли уже Джеремайя Месси с Джастином Хоукинсом - на дальнее попадание Джея Джастин ответил тем же. Несмотря на то, что снайперский спор минчане не проиграли, тем не менее, разница в счёте потихоньку росла - 62:46 за пару минут до конца периода. После очередного попадания из-за периметра в исполнении Блэкни в багаже у нашей команды сформировался первый "двадцатник". На короткий перерыв после дежурного попадания с трехсекундной зоны Траоре, мы уходи с внушительным преимуществом - 71:49.

С таким преимуществом в заключительном периоде "Локо" мог чувствовать себя в относительной безопасности. Ближе к концовке периода наставник "железнодорожников" Божидар Малькович, имея в запасе "+20", посадил всех лидеров на скамейку. Вышедшие на замену Никита Шабалкин и Максим Колюшкин "погоды не испортили", более того, Никита сумел удачно попасть в игру, успев за короткое время набрать 6 очков. За оставшиеся несколько минут сил и желания на организацию погони у белорусов уже не осталось. Итоговый счёт - 87:64.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >