Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив" одержал победу в матче Лиги чемпионов
"Локомотив" одержал победу в матче Лиги чемпионов Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск"   
22.02.2012
lokoarkas120.jpgНовосибирский «Локомотив» провел матч самого престижного турнира старого света – европейской Лиги чемпионов. Соперником сибирских железнодорожников по плей-офф 6-ти стала команда из турецкого города Измир «Аркас Спор».





Примечательно, что судьба вновь свела подопечных Андрея Воронкова с коллективом из Турции. На групповом этапе «Локо» с блеском провел матчи против стамбульского «Фенербахче», переиграв их как на выезде, так и дома со счетом 3:0. Удастся ли сибирякам повторить успех двухмесячной давности? На этот вопрос ответит только его величество волейбол. Команда «Аркас», имеющая в своем составе сразу 5 легионеров, привезла в Новосибирск абсолютно всех сильнейших игроков, тем самым давая понять, что не собирается отбывать номер за уральским хребтом. Основным действующим лицом «Аркаса», безусловно, является колумбиец Либерман Агамез, от игры которого напрямую зависит результат его коллектива.

Но, как говорится, на каждого Агамеза найдется свой Санчес. Железнодорожники тоже не лыком шиты, а значит, нас ожидает очередной суперволейбол в столице Сибири! Настрой у соперников был запредельным. С первых же розыгрышей мячей игроки обеих команд устремились стать лидером. Сначала расподавался доигровщик «Аркаса» Субаси, положивший 2 «эйса». А затем удачно на блоке действовали Ащев и Бутько, вернувшие преимущество своему коллективу. Ко второму техническому перерыву «Локо» имел уже +4, за счет уверенной подачи Майкла Санчеса и еще более удачливого блока. Однако чуть позже турки сравняли счет: это снова Субаси терроризировал сибиряков своей подачей (4 эйса за партию). Однако связующий хозяев Александр Бутько нашел выход из сложившейся ситуации, отдав все передачи в концовке Санчесу, который лишь один раз из 9-и не забил. 25:22 - «Локо» ведет.

На второй сет волейболисты «Аркаса» вышли сверх мобилизованными. При счете 7:8 их нападающие лишь однажды не реализовали передачу Хансена, имея суммарно 88 % в нападении. Как раз примерно в это время небольшое повреждение получил единственный либеро гостей Сахин. Вместо него в специальной форме появился доигровщик Гокгоз. Этот факт немного надломил психологически Агамеза с партнерами. «Локо» в свою очередь вновь усилил те элементы, которые принесли им успех в первом сете - подача и блок. Железнодорожники вели по ходу партии целых восемь очков, однако «Аркас» даже и не думал опускать руки, цепляясь за каждый мяч. При счете 23:21 накал достиг апогея - у игроков сдавали нервы. Тем не менее, «Локо» удалось сохранить холодную голову и сибиряки оформили и вторую партию 25:21.

Почувствовав вкус победы, железнодорожники с самого начала третьего сета устремились в отрыв, имея три очка разницы к первому техническому перерыву. Весьма удачно проводил матч Александр Бутько, тактически разрывавший блок соперника. Тем не менее, турецкие волейболисты нашли-таки в себе силы на погоню. Не на шутку разозлился Агамез, весьма прилично атаковавший высокие передачи со сбитого приема. Однако в концовке встречи, как было написано в самом начале данной статьи, у «Локо» нашелся свой Санчес, решивший концовку третьего сета в свою пользу. «Локомотив» оформляет победу в игре со счетом 3:0.

Локомотив (Новосибирск)  -  Аркас (Измир) -  3-0 (25:22, 25:21, 25:23)

Локомотив : Дивиш (9), Ащев (6) - К, Бирюков (9), Санчес (17), Миллар (6), Бутько (5) - стартовая шестерка, Голубев (либеро).

Аркас:  Дафф (6), Агамез (19), Субаши (13), Гок (3), Браво (9), Хансен  (-) - стартовая шестерка, Сахин (либеро), Перрин.



 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >