Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Запвдно-Сибирская arrow Командирский бег
Командирский бег Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Александр Донецкий   
28.02.2012
skizs.jpgРуководители Кузбасского региона Западно-Сибирской дороги выясняли, кто лучший лыжник.





Командирская лыжня на магистрали проходит восьмой год. Но, по словам начальника кемеровской лыжной базы «Локомотив» Юрия Лиханова, нынешние старты собрали рекордное количество участников. «Обычно человек 50-60 бегут. А в этот раз на лыжню вышли 80 руководителей станций, дистанций, отделов и служб региона, - рассказал он. - Люди пришли не для галочки, а по зову сердца и, конечно, здоровья для».

Руководители крепко стояли на лыжах. Например, начальник Кузбасского отдела Западно-Сибирской дирекции инфраструктуры Игорь Абрамов не только быстро бежал по лыжне, но и мастерски взбирался на гору. «До великих лыжников мне далековато, но вот чемпионом среди наших стать попробую», - улыбнулся он.

На старты вышли не только любители с опытом, но и новички. «Я на лыжи встала недавно, - призналась главный инженер Кузбасского АФТО Светлана Логинова. - Но ощущение полёта испытываю».

Ну а заместитель начальника ЗСЖД по Кузбасскому региону Сергей Макаренко хоть и не бежал, но болел отменно. Он, как общекомандный тренер, знал о том, что происходит на лыжне с каждым из спортсменов. «Спорт делает климат в коллективе чище и здоровее», - уверен он.

Соревнования проходили в двух возрастных категориях - до 40 лет и старше. Женщины бежали километр, мужчины - два. Победили замначальника локомотивного ремонтного депо Тайга по кадрам и соцвопросам Алла Волкова, начальник отдела Тайгинского центра организации работы станций Владислав Бекренёв, начальник финансового отдела Новокузнецкого центра организации работы станций Оксана Кочетова и Игорь Абрамов. Как и обещал.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.