Российское общество "Локомотив"
21.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Чемпионат по спортивной рыбалке 2012 arrow Рыбак рыбака видит издалека
Рыбак рыбака видит издалека Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Алла Егорова   
28.04.2012
img_1251120.jpgВ пятницу состоялось официальное открытие Чемпионата по рыбной ловле поплавочной удочкой среди работников ОАО «РЖД». В этот же день участники провели тренировку и съездили на экскурсию в Астрахань.



Рыбалка – очень доступный вид спорта и отдыха, которым в последнее время заинтересовалось много женщин, и теперь они составляют серьезную конкуренцию сильному полу.

В семь утра рыбаки и рыбачки спустились на берег Волги, заняли свои места и стали ждать сигнала о том, что можно кормить речных обитателей. Прикормка это тоже целая наука, некоторые команды везли все необходимое с собой. Одна из представительниц Забайкальской дороги тщательно протирала землю через сито и смешивала ее со специальными смесями под чутким руководством капитана.

После того, как был дан старт тренировки, в воду полетели одновременно около ста поплавков. Рыба ловилась и большая, и маленькая, а иногда на удочку поймать можно было даже жабу.

Практически на один километр растянулся караван из рыбаков и рыбачек. Некоторые железнодорожники привезли несколько удочек, специальные платформы для сидения, огромные наборы самых разных снастей.

Когда у участников была возможность пообщаться, они затевали диалоги о рыбалке. Каждый рассказывал об особенностях своих мест -- дальневосточники о ловле корюшки на Южном Сахалине, а красноярцы говорили, что ловят хариуса в Енисее. Представительница московской дороги вспоминала, как рыбачит в столице России, когда выпадает свободное время.

После трех часов рыбалки в садках железнодорожников была замечена следующая рыба: таранька, красноперка, окунь, лещ и форель. Уловом все распоряжались по собственному желанию – кто-то отдал ее на копчение, а кто-то просто отпустил на волю.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >