Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Спортивная рыбалка arrow Максим Коренев: на Сахалине ловим рыбу на икру
Максим Коренев: на Сахалине ловим рыбу на икру Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
30.04.2012
maks120.jpg Представитель Дальневосточной дороги Максим Коренев, которого на Чемпионате по спортивной рыбалке с днем рождения поздравил Начальник Департамента социального развития ОАО «РЖД» Олег Дудкин, рассказал, как рыбачат на Южном Сахалине.




-- Для нас такая рыбалка, как в Астрахани  необычная, мы к ней не привыкли.  В нашем регионе нет маленькой рыбы, а настолько маленькие крючки мы применяем для подледной рыбалки, когда ловим корюшку.  Например, горбушу и другую рыбу, уже большего размера на такой крючок не поймать.

Червей везли с собой с Южного Сахалина, так как читали, что в этих местах пески, и накопать их будет сложно.  У нас есть морской червь, которого мы копаем во время отлива в море.  Они толстые, как гусеницы.  Их диаметр может достигать в сантиметр.  У нас тоже водятся красноперки, но они отличаются от астраханских, хотя ловим их также на червя. А горбушу или сему ловим на томпон - в обычный капроновый чулок  кладется несколько икринок, завязывается шарик, и горбуша клюет на красную икру, как бешенная.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >