Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Матч, достойный финала
Матч, достойный финала Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
03.05.2012
basket3.jpgВ среду, 2 мая, в рамках полуфинального матча Единой лиги ВТБ "Локомотив-Кубань" встречался с УНИКСом.



Несмотря на один день подготовки к этому матчу, "Локомотив" подошёл к нему во всеоружии. Вернулся в строй после болей в голеностопе Джеремайя Месси, над которым усердно колдовала медицинская бригада клуба. Этот факт, несомненно, должен был добавить оптимизма нашим болельщикам, которые, кстати, были замечены на трибунах Сименс-арены.

Команды начали очень активно, уделяя основное внимание атакующим действиям, которые поначалу лучше удавались казанцам - рывок 5:0 закономерен. Правда, после "трёхи" Блэкни на экваторе периода настала очередь лидировать уже "Локомотиву" - 7:9. Соперники особо не блистали в защите, но зато показывали результативный баскетбол, который так нравится зрителям, но не всегда тренерам. Кстати, о тренерах. На концовку периода Божидар Малькович выпустил Быкова, и это оказалось очень дальновидным шагом. С выходом Сергея процесс набора очков "железнодорожниками" пошёл бодрее. Как итог, преимущество краснодарцев "+7" и таймаут наставника казанской команды, Евгения Пашутина, за 2.35 до конца периода. Дальше УНИКС сократил отставание до 4 очков, но Блэкни каким-то фантастическим броском в проходе на последней секунде четверти ставит точку стартовому отрезку игры - 22:27.

После короткого перерыва сложилось такое ощущение, что кто-то сбил наши игровые настройки. Мы раз за разом промахивались, в то время как два точных штрафных, пробитых Джаваем, увенчали рывок казанцев 10:0. Правда, в следующей атаке он же сфолил на Траоре, и Али наконец-то с линии штрафных распечатал кольцо соперника спустя 3.51 после начала четверти. Быков добавил дальнее попадание, а "зажег" трибуны шикарный данк Месси, после которого наша команда сравняла счёт. Хотя на большой перерыв мы уходили всё-таки в роли догоняющих: постарался Нахбар, вколотивший мяч сверху на последней секунде периода - 45:43.

В третьем периоде отличительным моментом стала перестрелка с дальней дистанции Блэкни и Домерканта. Приятно, что победу в этом своеобразном споре одержал Родерик, попав три из трёх, в то время как Генри только два из трех. Но, несмотря на эти локальные успехи, "Локомотив" по-прежнему отставал от графика - 57:54. В этой ситуации спасла "зона", поставленная краснодарцами в середине периода. Легкий состав, выпущенный рулевым УНИКСа для противоборства с этим элементом защиты, результата не принес. В итоге "-3" к концу периода "Локо" конвертировал в "+4".

Ближе к середине четвертого периода УНИКС нашел противоядие против нашей "зоны" - трехочковые броски в исполнении Грира и Домерканта, причем, Генри попал три из четырех. Это позволило казанцам снова выйти вперед - за 1.53 четыре очка в их активе. Спустя минуту Месси подарил нам надежду на благоприятный исход, сравняв счёт дальним попаданием - 83:83. Вот только неугомонный Домеркант в следующей атаке тут же реваншировался за всю команду, попав со средней. Хотя он же и подарил нам шанс, когда не попал оба штрафных. И этим шансом "Локо" удалось воспользоваться - из самого угла площадки Риверс, продемонстрировав чудеса хладнокровия, забил желанную для нашей команды "трёху" - 85:86. Но сегодня празднику был на казанской улице. Вездесущий Домеркант точным броском со средней за две секунды до конца периода отправил нашу команду в утешительный финал, где за третье место мы будем бороться с проигравшим в паре ЦСКА-Летувос Ритас.

УНИКС-Локомотив-Кубань - 87:86
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >