Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Очередной сезон турнира "Локобаскет - школьная лига" завершен!
Очередной сезон турнира "Локобаскет - школьная лига" завершен! Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
09.05.2012
shl12020.jpgЮные баскетболисты из Ардона и Ростова-на-Дону стали победителями "Школьной лиги"





Последний день суперфинала турнира начался с матчей за бронзовые медали. В женской части турнира третью ступень пьедестала почета заняла команда средней школы №30 из Ростова-на Дону. Они победили девушек из Майкопской школы №17 со счетом 52:20. Бронзовые же награды у юношей завоевали юные баскетболисты из Краснодарского края. В матче за третье место соревнований ребята из Усть-Лабинской средней школы №6 оказались сильнее учеников из четырнадцатой гимназии города Нальчика.

Финальная игра у девушек стала настоящим баскетбольным триллером. Сценарий матча между североосетинскими баскетболистками из средней школы №1 города Ардона и девушками из Кореновской школы №6 был в лучших традициях заокеанского баскетбола. Основное время закончилось в ничью. А в дополнительном времени баскетболистки из Северной Осетии дожали соперниц из Краснодарского края. 38:33 - итоговый счет встречи. Соперники по мужскому финалу в прошлом году уже встречались в рамках турнира "Школьной лиги". Тогда в финале турнира Южного Федерального округа сильнее оказались ученики Волгоградской средней школы №21. В этом же году баскетболисты из 112 средней школы Ростова-на-Дону дали соперникам настоящий бой. В упорнейшей борьбе они победили 55-41.

Ну а после игр как и полагается церемония награждения, и поздравительные речи от высоких гостей. Кроме кубков и медалей, абсолютно все игроки, команд призовой тройки получили планшетные компьютеры и фотоаппараты, а двое лучших игроков вдобавок еще и плазменные панели. Но главный приз ждал команды-победителей. Летом этого года они отправятся в самый знаменитый детский оздоровительный лагерь "Орленок". Там этим летом впервые будет организована баскетбольная смена.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >