Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Али Траоре: мои шансы на Олимпиаду - 50/50
Али Траоре: мои шансы на Олимпиаду - 50/50 Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
12.05.2012
tr2012.jpgЦентровой ПБК "Локомотив-Кубань", Али Траоре, поделился своими впечатлениями о включении своей кандидатуры в расширенный состав олимпийской сборной Франции.





-Али, как восприняли новость о том, что получили вызов в расширенный состав олимпийской сборной Франции?
- Очень хорошая новость, потому что участие в Олимпиаде - мечта любого профессионального спортсмена. Само попадание в расширенный состав сборной - большая удача.

- Это добавит вам дополнительный импульс в играх с Триумфом?
- В принципе, я и так изрядно мотивирован, потому что игры с подмосковной командой очень значимы. У нас хорошие шансы на то, чтобы взять бронзовые медали российского чемпионата. А сам факт вызова служит подтверждением большого объёма работы, который я проделал в течение сезона. Это определенно добавит мне хорошего настроения перед серией с Триумфом.

- Как расцениваете свои шансы на попадание в окончательную заявку сборной?
- Думаю, что у меня хорошие шансы на попадание в финальный ростер сборной. Я бы сказал так - пятьдесят на пятьдесят. Да, у нас очень сильные игроки, но главный тренер (прим. Венсан Колле) хорошо знает мои возможности и то, что я могу привнести в команду.

Сборная Франции попала на Олимпиаду 2012 напрямую, заняв второе место на Евробаскете, прошедшем в 2011 году в Литве. Помимо попадания на Олимпийские игры в Лондоне, команда повторила свое наивысшее достижение за всё время участия в чемпионатах Европы - в далёком 1949 году французы также поднимались на вторую ступеньку пьедестала почёта. Хотя это не единственные награды, в копилке сборной есть и Олимпийские медали - также серебряные, завоёванные в 1948 и 2000 годах


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >