Российское общество "Локомотив"
24.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Мини-футбол arrow Попали в семёрку лучших по мини-футболу
Попали в семёрку лучших по мини-футболу Версия для печати Отправить на e-mail
"Забайкальская магистраль", Сергей Гриднев   
08.06.2012
mf_1_2012s1.jpgНаилучших за последние пять лет результатов добилась на соревнованиях по мини-футболу в Сочи команда Забайкальской железной дороги.




Заместитель руководителя Читинского подразделения «Локомотив» Олег Чёкин рассказал о трудном, но интересном прохождении командой турнирных ступенек. С 28 по 31 мая наши ребята с читинского, карымского и борзинского узлов бились за право первенства в рамках чемпионата ОАО «Российские железные дороги».

В больших корпоративных соревнованиях приняли участие 16 команд со всех железных дорог России.

- По результатам жеребьёвки представителям Забайкальской магистрали выпало играть в группе С, укомплектованной сильными командами, - рассказал Олег Чёкин. - В группе выступал будущий чемпион соревнований - команда Северной железной дороги, хозяева турнира - Северо-Кавказская дорога и команда Октябрьской магистрали.

Первый матч наша команда свела вничью с хозяевами площадки. Вторую игру с футболистами Северной дорогой начала активней, сразу забив два гола. Однако в итоге класс ярославцев взял своё, и во втором тайме соперники победили со счётом 4:2.

В последней игре в группе наша команда сумела одолеть футболистов Октябрьской дороги со счётом 4:2, по наибольшему количеству мячей заняв в группе второе место и войдя в восьмёрку лучших.

Во второй день соревнований в соперники забайкальцам достались чемпионы 2011 года - команда Западно-Сибирской железной дороги. К сожалению, классная игра соперников, по словам Олега Чёкина, была подпорчена их неспортивным поведением. Судья, как правило, вставал на сторону новосибирцев, в итоге наша команда проиграла со счётом 0:5.

После этого матча забайкальские железнодорожники оспаривали пятую ступеньку таблицы с красноярцами, которые в серии послематчевых пенальти оказались точнее.

В игре за 7 место футболисты ЗабЖД вышли против команды Свердловской железной дороги и в этом матче победу уже не упустили.

Забив быстрый гол, тут же дополнили его вторым мячом, заняв таким образом седьмое место. Этот результат стал лучшим достижением молодой команды Забайкальской железной дороги за последние пять лет.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >