Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив" добился победы в матче с "Крыльями Советов"
"Локомотив" добился победы в матче с "Крыльями Советов" Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
15.06.2012
img2012.jpg«Локомотив» обыграл «Крылья Советов» в дополнительное время в матче чемпионата России по пляжному футболу (10:8). В пятницу "железнодорожники" сыграют с "Динамо".





В четверг продолжился московский этап чемпионата России по пляжному футболу. На стадионе в Строгино «Локомотив» встречался с принципиальными соперниками из самарских «Крыльев Советов». Обе команды свою первую игру на турнире довели до пенальти, поэтому в этот раз  были намерены решить все вопросы в основное время, но на деле все оказалось иначе.

Не успел начаться матч, как «Локо» пропустил мяч от Барасы. Но уже в следующем эпизоде, когда его разыграли с «центра» Леонов пробил так, что вратарь «Крыльев» Зотов был бессилен – 1:1, а чуть позже Макаров поймал мяч ногами на «ленточке» ворот, не позволив сопернику забить. К середине первого периода «железнодорожники» вели уже со счетом 3:1. Станкович с разворота пробил точно, а потом снова капитан Илья Леонов.

Ко второму игровому отрезку подтянулись болельщики красно-зеленых с барабаном и затянули песни-поддержки любимой команды. «Ты клуб родной «Локомотив», мы все хотим, чтоб ты сегодня победил».  Со второго периода игра стала носить драматичный характер, а чаша весов перевешивала то в одну, то в другую сторону. Массу неприятностей москвичам доставил бывший игрок «Локо» Алан. Удары с центра поля удавались ему раз за разом. Из-за этого Александру Филимонову, занявшему место в воротах во второй 12-минутке, пришлось снова уступить место в «рамке» Андрею Бухлицкому. Игроки «Крыльев» еще долго терроризировали соперника, «Локо» уступал - 5:6, но Станкович и Крашенинников снова вывели вперед свою команду - 7:6. На последней минуте второго периода произошла драма - Маджер нарушил правила и арбитр назначил пенальти в ворота номинальных хозяев площадки. Только «пробить» Андрея Бухлицкого Барасе не удалось, и «Локомотив» ушел на перерыв с преимуществом в счете.

В третьем периоде пенальти заработали «железнодорожники», но Шкарин отправил мяч в перекладину. Вскоре Никулин огорчил красно-зеленых, а Станкович, реализовав пенальти, снова вывел вперед «Локо».  И все же за четыре минуты до конца матча «Крыльям» удалось спастись, сравнять счет и перевести игру в дополнительное время, в котором свое слово «сказал» Маджер, дважды за двадцать секунд поразив ворота Зотова - 10:8.

Локомотив (Москва) - Крылья Советов (Самара) 10:8 (3:1, 4:5, 1:2, 2:0)

Голы:


"Локомотив»: Станкович (3), Леонов (2), Маджер (2), Макаров, Шайков, Крашенинников
«Крылья Советов»: Бараса (2), Алан (5), Никулин
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >