Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Виталий Погодин: клубный чемпионат мира выиграть намного сложнее, чем мундиаль среди сборных
Виталий Погодин: клубный чемпионат мира выиграть намного сложнее, чем мундиаль среди сборных Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив", Альбина Муллагулова   
15.06.2012
93pogodin2012.jpgПрезидент ПФК «Локомотив» Виталий Погодин рассказал, как за два года его команде удалось добиться успеха в России и в мире.





-- Пару лет назад выиграть этап Евролиги или сам турнир казалось огромным достижением в пляжном футболе. Сейчас игроки «Локомотива» и в составе сборной становились чемпионами мира и на мировом клубном первенстве тоже. Как удалось совершить такой качественный скачок за столь короткий срок?
-- Так сложились обстоятельства, что к тому времени как была создана команда «Локомотив» уже была проделана огромная работа со стороны Николая Писарева, Сергея Анохина. Придя в «Локомотив», мне удалось создать более комфортные условия для игроков, которые перешли и де юре, и де факто в профессиональный спорт. Сейчас мы фактически являемся первым профессиональным клубом в пляжном футболе. Такая система позволяет ребятам заниматься только пляжным футболом и ни о чем больше не думать. Отсюда и сразу стали появляться результаты.

-- Какой трофей на сегодняшний день является для вас самым значимым?

-- Очень важным является первый трофей, который мы взяли, выиграв чемпионат России. Конечно, и кубок мира тоже, ведь повторить успех будет очень трудно. Система драфта позволила нам собрать под свои знамена лучших игроков. Клубный чемпионат мира выиграть намного сложнее, чем мундиаль среди сборных. Можно сказать, что в этом году на клубном первенстве играли три бразильских сборных.

 

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >