Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Сергей Быков приступил к тренировкам
Сергей Быков приступил к тренировкам Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
28.08.2012
d000.jpgКапитан Локо Сергей Быков настроен как можно быстрее вернуться в строй. Уже сегодня он по несколько часов в день занимается восстановительными тренировками, занимаясь по индивидуальной программе, и вместе с другими игроками выходит на паркет.





"Сергей - профессионал с большой буквы. Он ежедневно работает по 5-6 часов над восстановлением и находится сейчас в прекрасной форме. Он очень хочет вернуться - говорит Евгений Пашутин, главный тренер Локо, - Но здесь нельзя торопиться, чтобы избежать рецидивов и повторных операций. Необходимо все лечение выдержать до конца. Я думаю, что Сергей вернется в строй и будет играть еще лучше, чем прежде. У него появится больше сил, ведь он хорошо отдохнул и соскучился по игре".

"Благодаря болельщикам восстановление проходит чуть быстрее, но сейчас рано о чем-то загадывать. - объясняет Сергей, - Как сказал мой реабилитолог: "Выключи голову и просто работай!". Этим я сейчас и занимаюсь. Не хочу о травме думать, просто буду готовиться, чтобы вернуться на свой уровень".

-- Говорят, российской сборной не хватало тебя в составе. Возможно, с тобой удалось бы завоевать еще более ценную награду. А какие у тебя эмоции по поводу Олимпиады?

"Естественно, я болел за ребят. Немного завидовал им, что не нахожусь рядом. Это ведь такое значимое событие, праздник. Притом, что в сборной сейчас прекрасная атмосфера - ребята знают, чего хотят, и можно продолжать на этом настроении зарабатывать медали. Но это жизнь - чему быть, того не миновать! А за них можно только порадоваться, так как при нынешней спортивной конкуренции завоёвывать медали - дорогого стоит".

-- Лето без сборной. Как ты его провел?

"Это лето было самым замечательным за последние шесть лет. Хотел узнать, что такое лето без сборной, отдохнуть. Правда, не до конца прочувствовал, потому что целый месяц мне пришлось ходить на костылях. Да и теперь я все время восстанавливаюсь и готовлюсь. Тренировки довольно сложные, занимают очень много времени. Правда, удалось съездить с семьей в Испанию, но приходилось и там продолжать тренироваться".
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >