Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» сильнее «Сибири»
«Локомотив» сильнее «Сибири» Версия для печати Отправить на e-mail
Анна Дубровская   
07.09.2012
lokosib_.jpgВ своем первом матче в новом сезоне КХЛ «Локомотив» сыграл с «Сибирью». Дублем отметился защитник "железнодорожников" Стеффан Кронвалл.




6-го сентября в Новосибирске старт в регулярном чемпионате КХЛ приняли новосибирская «Сибирь» и ярославский «Локомотив». Встрече предшествовало открытие хоккейного сезона в Новосибирске.

В составе ярославской команды своим отсутствие выделялся Виктор Козлов, получивший небольшое повреждение. Не попал в заявку и Павел Лукин, так что в матче со стороны «Локомотива» приняли участие 7 защитников и 13 нападающих. 7-м игроком обороны был заявлен Максим Кондратьев, а компанию по четвертому звену ему составили молодые нападающие Владислав Картаев, Олег Яшин, Дмитрий Мальцев и Сергей Плотников. У «Сибири», пожалуй, единственным сюрпризом стал выбор вратаря - ворота новосибирском команды было доверено защищать Сергею Гайдученко.

На 10-й минуте первого периода, Александр Черников забросил шайбу, находясь за воротами Гайдученко. Шайба отскочила от голкипера новосибирцев и оказалась за ленточкой. Ярославцы, дважды получали численное преимущество, но никаких дивидендов извлечь из этого не смогли, а Черников забил свой гол через 7 секунд после появления на площадке удаленного Рафаэля Батыршина. Вообще, в первом периоде преимущества не было ни у одной из команд, старт игрового отрезка остался за «Сибирью», середина за «Локомотивом», а в концовке шла равная борьба.

Уже на второй минуте второго периода «сибиряки» допустили позиционную ошибку в средней зоне, в результате которой капитан «Локомотива» Алексей Калюжный получил определенный простор для действий и, воспользовавшись этим сделал передачу на ворота, где Микелис Редлихс, казалось, по шайбе не попал, но, тем не менее, шайба оказалась за спиной Гайдученко. Сравнять счет новосибирцам удалось в тот момент, когда на скамейке штрафников находились Егор Аверин и Виталий Вишневский.


На 12-й минуте второго периода «Локомотив» оказался в большинстве, а на 13-й Стаффан Кронвалл мощным щелчком вогнал шайбу над плечом Гайдученко. После этого место в воротах «Сибири» занял канадец Джефф Гласс, который, как и предшественник пропустил полет шайбы после броска ярославского шведа, оформившего дубль, и вновь голкипер «сибиряков» не может спасти свою команду. Кстати, и этот гол Стаффан забил в большинстве.

Все вопросы о победителе на старте третьего периода снял Даниил Апальков, завершивший атаку, в которой поучаствовали партнеры по третьему звену Алексей Кручинин и Роман Людучин. Через пару минут после пятого гола тренерский штаб «Локомотива» решил взять 30-секундный таймаут, чтобы дать непосредственные указания подопечным, как действовать в данной игровой ситуации. Можно с уверенностью сказать, что этот шаг себя полностью оправдал, так как нашей команде удалось спокойно довести до победы, затратив ровно столько сил, сколько было необходимо.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >