Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» проиграл литовцам
«Локомотив» проиграл литовцам Версия для печати Отправить на e-mail
Анна Дубровская   
12.09.2012
basketball__580_no_12080.jpgВ последнем матче Кубка Гарастаса «Локомотив-Кубань» проиграл «Летувос Ритас». Лишь победа днепропетровцев над «Нептунасо» могла помочь кубанской команде стать обладателем Кубок первого в своей истории турнира имени Заслуженного тренера СССР Владаса Антановича Гарастаса отправится в Краснодар.




«Локомотив» проиграл, но сделал это достойно. Окончательный счет в матче выглядел так -- 78:83. Нельзя сказать, что играли плохо - «Локомотив» пытался играть в свой баскетбол, в своем ритме. Но как назло, «трешки» у соперника залетали, а у «железнодорожников» -- нет, да и в защите дело не всегда ладилось. Судьи не мешали, разрешали играть в контактный и даже жесткий баскетбол, а главное - соперник играл прекрасно.

По ходу встречи «Локомотив» несколько раз проваливался шесть-восемь очков, затем сокращал отставание до минимума. Но, за концовку зацепиться не удалось - почти половину четвертой четверти пропустил Алекс Марич, которому неудачно заехали по лицу, а потом и неловко приземлившийся Симас Ясайтис. Пара точных попаданий вышедшего на замену Максима Григорьева уже ничего не смогла изменить.

Гордиться собой вполне может стартовая пятерка «железнодорожников», которая «отпахала» на все сто процентов на протяжении всего мини-чемпионата. Двое баскетболистов «Локомотива» вошли в символическую сборную турнира. Итак, лучший центровой турнира - Алекс Марич, лучший разыгрывающий - Ник Калатес. Симас Ясайтис стал лучшим игроком в своей команде (можно сказать, что стал  MVP «Локомотива»).

«Спорт учит нас тому, что каждое поражение это путь к победе, - сказал Андрей Ведищев, президент баскетбольного клуба „Локомотив-Кубань", - и мы, в рамках подготовки к сезону, готовы этот путь пройти. Команда анализирует свою игру и делает выводы, тем более что Кубок Гарастаса дал нам хорошую пищу для размышлений: мы выиграли три игры с не особенно длинной скамейкой, выиграли не у самых слабых команд. Независимо от того, как закончится этот турнир, я очень рад, что „Локомотив" принял в нем участие», -- приводит слова Ведищева официальный сайт клуба ПБК «Локомотив-Кубкань».

 


 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >