Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Удачная поездка
Удачная поездка Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Виктор Романов   
14.09.2012
bkloko1111.jpg«Локомотив-Кубань» выиграл в Клайпеде (Литва) Кубок Гарастаса.







Этот турнир стал для железнодорожников очередным этапом подготовки к старту в чемпионате Профессиональной баскетбольной лиги и в Единой лиге ВТБ. Краснодарские баскетболисты, которые перед началом турнира провёли в Клайпеде очередной предсезонный сбор, в первом матче встретились с киевским «Будивельником». Матч получился непростым, и в третьей четверти киевляне даже лидировали, однако игра всё же завершилась победой «Локо» - 105:90. Во втором матче краснодарцы камня на камне не оставили от литовского «Нептунаса», выиграв встречу со счётом 93:60.

Непросто для краснодарцев сложилась третья игра - с украинским «Днепром», который накануне неожиданно обыграл «Летувос Ритас». По итогам первой четверти преимущество железнодорожников составляло 22 очка. Однако уже в третьей десятиминутке «Днепр» сократил отставание до пяти очков. Впрочем, на большее украинцы оказались неспособны, и подопечные Евгения Пашутина довели игру до победы - 100:91. Самым результативным в составе железнодорожников в этом матче был Алекс Марич, набравший 21 очко и сделавший 8 подборов. По 15 очков набрали Никита Шабалкин и Валерий Лиходей.

Чтобы стать обладателем Кубка, «Локомотиву-Кубани» нужно было в заключительном матче одолеть «Летувос Ритас». Железнодорожники неплохо провели эту встречу, однако баскетболисты литовского клуба сыграли блестяще. Краснодарцы же несколько раз провалились в защите, да и трёхочковые броски в этом матче у «Локо» не пошли. В итоге поражение - 78:83. Однако обладателем Кубка Гарастаса стал именно «Локомотив-Кубань», так как в другом матче «Днепр» одолел «Нептунаса», который также претендовал на победу.

- Выступление в Кубке Гарастаса дало нам хорошую пищу для размышлений, - сказал президент «Локомотива-Кубань» Андрей Ведищев. - Мы выиграли три игры у серьёзных команд, хотя скамейка запасных из-за травм ведущих баскетболистов у нас сейчас не самая длинная. Я рад, что наш клуб принял участие в этом турнире и стал обладателем Кубка.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >