Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow Хоккей вернулся в Ярославль
Хоккей вернулся в Ярославль Версия для печати Отправить на e-mail
Анна Дубровская   
20.09.2012
anisimov2012.jpgВозрождённый ярославский «Локомотив» сыграл свой первый домашний матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги с «Атлантом».





Этот матч посетило не только руководство Северной дороги, которое уделяет большое внимание развитию хоккея в городе, но и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин, который за несколько часов до начала поединка возложил цветы к каждому из 14 надгробий и президент ОАО «РЖД» Владимир Якунин.

- Мы приехали поддержать возрождающуюся команду и поболеть вместе с ярославцами, - говорит журналистам в фойе «Арены-2000» Владимир Якунин. - Сезон неплохо начали, хотя последняя игра не порадовала. Но, это же спорт. Так не бывает, что сплошные победы. Ребята бьются - и бьются хорошо. Мы хотим, чтобы клуб восстановил свои позиции в Лиге. Понимаем, это будет непросто. Поэтому ставим задачу - зрелищный, активный, победный хоккей, -- приводит его слова официальный сайт клуба.

В толпе знакомые лица. Начальник Северной региональной службы развития пассажирских сообщений Сергей Пастернак пришёл в фанатском шарфе.



- Думаю, при нашей поддержке - а трибуны забиты, билетов нет - «Локомотив» победит, - надеется он. - Медалей в этом сезоне нам, может, и не добиться. Но в плей-офф выйдем обязательно. Команда подобралась боевая, настырная. Мы её уже почувствовали за первые четыре игры на выезде.

Разговор перекрывают аплодисменты и крики «Локо! Локо!». Это фанаты «Атланта». Они принесли венок к камню, где установят памятник погибшей команде.
 

- Жду положительных эмоций, - говорит бессменный лидер фан-клуба команды Александр Мешарес. - И все болельщики ждут позитива. Думаю, трагедия будет как бы параллельно с нами. А новая команда, надеюсь, сразу займёт то место в хоккее, которое было. Мы, болельщики, для того и созданы, чтобы поддержать ребят, надевших свитера с названием «Локомотив».

По его словам, ажиотаж перед матчем такой, что билет можно достать только у спекулянтов: кассы опустели через два часа после открытия.



- Вот мы и вернулись в соревнования высшего уровня - Континентальную лигу, - начинает церемонию открытия сезона президент ХК «Локомотив» Юрий Яковлев.

Трибуны отвечают громоподобным скандированием «Ярославль!» и «Локо!».
- Это стало возможно благодаря усилиям большого количества людей. Болельщиков и руководителей самого высокого ранга. Огромное спасибо! Но основной вклад в работу по преодолению последствий трагедии и воссозданию нашей команды внесли «Российские железные дороги», - продолжает он.


- Сегодня удивительное событие под сводами этого дворца - играет восстановленная из пепла команда «Локомотив», - берёт слово Владимир Якунин. - Я приветствую преданных болельщиков команды, а также наших соперников и их болельщиков. Борьба будет бескомпромиссной. Борьба будет на победу.






 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >