Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow «Локомотив» не потопил «моряков»
«Локомотив» не потопил «моряков» Версия для печати Отправить на e-mail
Анна Дубровская   
21.09.2012
hclokovhl.jpgВ первом домашнем матче нового сезона ВХЛ ярославская команда не смогла порадовать своих болельщиков и уступила лидеру всего чемпионата "вышки".





Первый домашний матч в новом сезоне провел «Локомотив» ВХЛ, недавно вернувшийся с первого же в сезоне выезда. Так уж совпало, что дружина Петра Ильича Воробьева стала единственной командой из трех, кто должен был открывать сезон в ДС «Торпедо», сообщает официальный сайт «Локомотива».

За встречей наблюдало руководство ярославского клуба, а также тренерский штаб команды КХЛ в полном составе. Дмитрию Юшкевичу и Николаю Борщевскому было доверено открыть домашнюю часть сезона для нашей команды. Вызвала встреча определенный интерес и у игроков команды КХЛ: на трибунах присутствовали Максим Трунев, Эмиль Галимов и Алексей Кручинин, который, по его собственным словам, болел за красивый хоккей, а не за конкретную команду, поскольку, в свое время, выступал и за тех, и за других.
 
Стартовала игра с атак ярославцев, при этом, обе команды играли жестко, без «прокатов», стараясь одновременно и угрожать воротам, и не давать спуска сопернику. В создании голевых моментов больше преуспели «железнодорожники», так, Дмитрий Орлов, Даниил Романцев и Дмитрий Мальцев упустили ряд выгодных возможностей для взятия ворот. Ровно за 2 минуты до окончания стартового игрового отрезка гости сумели захватить лидерство в счете. 

Второй период вновь начался под аккомпанемент ярославских атак, и теперь «железнодорожники» шли вперед, подгоняемые не только желанием порадовать собственных болельщиков яркой игрой, но и с практической целью - необходимо было сравнивать счет. Это команде удалось на излете пятой минуты, когда молниеносную контратаку успешным броском завершил Кирилл Капустин, отличившийся после передачи Вадима Хлопотова, однако третий гол в матче и второй за 17 секунд забил капитан ХК ВМФ Илья Гребенников, оказавшийся самым расторопным перед воротами Оселедеца.

Заключительный игровой отрезок начался для подопечных Петра Ильича Воробьева с «холодного душа» в виде третьей шайбы, автором которой стал Ярослав Горбаченко, замкнувший прострел партнера через всю зону, направив снаряд низом, под щитками перемешавшегося Егора Оселедеца. Благодаря увеличившемуся разрыву в счете, питерцы стали действовать еще спокойней, подолгу контролируя шайбу в собственной зоне.
Завершился поединок со счетом 1:3, хотя, в концовке, когда Егор Оселедец уступил свое место шестому полевому игроку, «моряки» могли забросить и четвертую шайбу, но атаку гостей «3 в 2» в падении Виталий Зотов, заставивший слегка приунывших болельщиков улыбнуться и поаплодировать «железнодорожникам» еще раз.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >