Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Зенит" "Локомотиву" по зубам
"Зенит" "Локомотиву" по зубам Версия для печати Отправить на e-mail
Иван Котенев   
29.09.2012
fkloko333.jpgВ очередном матче чемпионата России московскому «Локомотиву» предстояло сыграть против питерского «Зенита».



С первых минут в матче можно было наблюдать много борьбы и массу столкновений.

В итоге уже за первые двенадцать минут главный судья трижды доставал из кармана желтую карточку, чтобы умерить горячий характер футболистов обеих команд.

На пятнадцатой минуте игры «Зенит» заработал угловой, который в итоге привел к голу. Правда, вряд ли питерцы ожидали такого поворота событий, ведь уже через минуту мяч побывал  в воротах Малафеева. После подачи Самедова с углового Тарасов скинул мяч Григорьеву, который переправил его в сетку. Вот только боковой судья зафиксировал офсайд.

 Данный эпизод лишь подстегнул «железнодорожников» не отступать, а наоборот бороться за результат. И им это удалось. Отличный пас из глубины в исполнении Глушакова вывел

Н'Дойе к воротам хозяев, и сенегалец, уйдя от опеки защитников, красиво перекинул вышедшего из ворот Малафеева.

Правда, радость «Локомотива» длилась недолго. На 32-й минуте «железнодорожники» неожиданно остались вдесятером. Таким образом, поле пришлось покинуть Роману Шишкину.

В связи с этим главному тренеру «Локомотива» Славену Биличу пришлось тут же сделать вынужденную замену, выпустив вместо Григорьева швейцарца Рето Циглера. Швейцарец занял место на левом фланге защиты, а Андрей Ещенко переместился на правый фланг.

До перерыва «Локомотив» не позволил «Зениту» создать ничего опасного у своих ворот, а почти в самом начале второго тайма составы команд стали равными. На этот раз уже Анюков грубо сбил на фланге Тарасова и справедливо получил вторую желтую карточку.

«Локомотив», как и во всех последних матчах, очень здорово действовал в центре поля: связка Тарасов-Тигорев разрушала атаки «Зенита» еще в районе центрального круга.

На 57-й минуте Билич заменил Глушакова на Обинну. Нигериец сразу активно вошел в игру, сразу создав пару опасных ситуаций у ворот Малафеева. Под конец второго тайма Билич использовал последнюю замену, выпустив Майкона. Он, в свою очередь добавил cкорости атакам «Локомотива».

Замены сразу же сказались на ходе игры. Майкон несколько раз прорывался по флангу терзая оборону «Зенита», а Обинна успевал и отрабатывать в обороне, и убегать в контратаки. А самый опасный момент «Локомотива» был создан на 78-й минуте. Самедов оказался по центру перед линией штрафной, на паузе убрал защитника и пробил в правый угол - мяч совсем немного разминулся с «девяткой» ворот Малафеева.

В дальнейшем на поле было много борьбы, но до по-настоящему острых ситуаций у обеих ворот так и не дошло. Защитники «Локомотива», поддерживаемые Тарасовым и Тигоревым, удачно справлялись с наступательными действиями «Зенита». В итоге матч так окончился ничьей.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >