Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Запвдно-Сибирская arrow Обошлись без монетки
Обошлись без монетки Версия для печати Отправить на e-mail
"Транссиб", Виктор Мусиенко
05.10.2012
football120.jpgВ первенстве по футболу среди железнодорожников Западно-Сибирской магистрали судьба первого места могла решиться жребием. Но, наколотив в последней игре 5 голов, новосибирцы обошли футболистов Алтая по разнице забитых и пропущенных мячей.

Работники железной дороги сошлись в борьбе за звание лучшей футбольной команды. Правда, с одной оговоркой: в соревнованиях не приняли участие главные футбольные таланты - томичи, предоставив шанс железнодорожникам со станции Тайга.

- Так как из Тайги приехали, по-большому счету, еще молодые и неопытные ребята, то у Омска впервые появился шанс попасть в призеры, но они его упустили, проигнорировав это мероприятие, - сказал заместитель руководителя Новосибирского обособленного подразделения общественной организации «Локомотив» Александр Смирнов.

Так распорядился футбольный жребий, что уже в первом матче лицом к лицу встретились два главных претендента на победу - команды Новосибирского и Алтайского регионов. В первом тайме номинальные хозяева забили три безответных мяча, но во второй половине встречи алтайские железнодорожники активизировались и сравняли счет. После чего команды еще раз обменялись забитыми голами. Борьба была упорной и порой грубоватой: в одном из эпизодов два футболиста так «схлестнулись», что были удалены с поля. Стоит сказать, что в концовке встречи гости «поддавили» хозяев и, по мнению болельщиков, от пятого гола новосибирцев спас финальный свисток арбитра.

На второй день Алтай играл с Кузбассом: несмотря на малый опыт игр в подобных турнирах, футболисты из Тайги смогли отстоять первый тайм со счетом 1:1. Но ближе к концу матча они совершали все больше ошибок, чем не преминули воспользоваться соперники, забив два гола. Видимо, сказалось то, что, в отличие от привычного всем мини-футбола, здесь таймы длились по 40 минут, требуя значительно большей выносливости. Ее-то и не хватило кузбассовцам.

В последней игре новосибирцам нужно было побеждать тайгинцев с более крупным счетом, чем 3:1.

- По правилам соревнований, если команды набирают одинаковое количество и имеют одну и ту же разницу забитых и пропущенных мячей, то победитель определяется жребием, - сказал Александр Смирнов. - Но, забив пять голов, команда из Новосибирска спасла себя от такой участи. Хотя в концовке кузбассовцы были близки к тому, чтобы отквитать пару мячей.