Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Из Каунаса в Краснодар
Из Каунаса в Краснодар Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
08.10.2012
7400000.jpgО том, что защитник «Жальгириса» Мантас Калниетис планирует перейти в «Локомотив» начали говорить еще неделю назад. И теперь эти слухи стали реальностью – талантливый разыгрывающий, член национальной сборной Литвы переезжает в Краснодар.





14 очков, 4 подбора, 9 результативных передач за 21 минуту на площадке - таков результат Мантаса Калниетиса в игре против Сборной России на Олимпиаде-2012. Те, кто следил за последними достижениями «Жальгириса» в своем национальном чемпионате знают, что для этого 26-летнего разыгрывающего такой «олимпийский» результат далеко не предел.

Буквально за два дня до начала нового баскетбольного сезона владелец «Жальгириса» Владимир Романов заявил в прессе, что Калниетис изъявил желание продолжить свою карьеру в «Локомотиве». И эту новость болельщики «Локо» восприняли с энтузиазмом - зная таланты и потенциал Мантаса все понимали, что это серьезное усиление для «красно-зеленых».

Все детали перехода Мантаса Калниетиса были обговорены и новый разыгрывающий «Локо» в ближайшее время приедет в расположение команды, пройдет медосмотр и выйдет на паркет в одной из следующих игр.

"Нам необходимо укрепить позицию разыгрывающего, - говорит президент «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев, - Мантас - универсальный игрок, он может играть на трёх позициях, но его основное амплуа - разыгрывающий. Это молодой, но довольно опытный баскетболист, основной игрок сборной Литвы, который играл в Чемпионате Мира и в национальном чемпионате. Отлично проявил себя в «Жальгирисе», много лет выступал в Евролиге. У этого игрока с Локомотивом трехлетний контракт - это означает, что клуб долгое время может быть спокоен за эту позицию. У Мантаса будет много времени, чтобы адаптироваться в команде и показать отменную игру".
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >