Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Начали сезон с победы
Начали сезон с победы Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин   
05.10.2012
d3000.jpgПервая игра «Локомотива» в новом сезоне в рамках чемпионата ПБЛ оказалась непростой. Краснодарцы сумели обыграть команду «Красные крылья» -- 74:72.





Первая игра нового сезона оказалась тяжелой. «Локо» играл в привычный для себя баскетбол, опирающийся на пик-н-роллы и быстрые распасовки, а «Красные крылья» выступали не самым сильным составом в отсутствие ярко выраженного центра.

Начало было довольно напряженным, команды шли ровно. Игроки «Локо» прекрасно страховали друг друга в обороне, но в атаке не летело, и красно-зеленые зарабатывали очки штрафными. В какой-то момент показалось, что «Локо» начал уходить в отрыв, но американец Симмонс погасил этот порыв точным трехочковым.

 Вторая четверть запомнилась выходом Алексея Саврасенко за «Локомотив» - трибуны, и без того активно поддерживавшие команду, встретили легендарного центрового бурными овацими. Всю вторую четверть «железнодорожники» доминировали: как всегда блистал Калатес со своими фирменными проходами, залетало и у Бэрона

В концовке, правда, самарцы снова подобрались близко к хозяевам, но «Локо» сохранил преимущество: 38-37.

В один прекрасный момент благодаря индивидуальным действиям Кулагина и американских легионеров, самарцы продолжали держаться и счет стал равным - 54:54.

Начало последнего отрезка стало особенно напряженным. Равный счет держался почти две минуты, но «Локо» уверенно отзащищался, а потом и Марич забил с фолом. С этого момента красно-зеленые начали снова уходить в отрыв. В итоге развязка получилась весьма драматичной -- 74:72, и  непростой победой «Локомотива».

«Первая игра всегда самая сложная, в том числе и психологически. Играть такой матч дома непросто. А «Красные Крылья» это очень хорошая команда с сильными русскими игроками и они еще принесут немало сюрпризов в этом сезоне», -- сказал после матча президент ПБК «Локомотив-Кубань» Андрей Ведищев.

«Эта победа была очень важна для нас, так как серьезно обновился состав, ритм еще не набран. Игроки проявили бойцовский характер, боролись до конца. Поначалу мы не справлялись на подборе и дали сопернику подобрать очень много мячей на своем щите и провести немало ответных атак. После большого перерыва мы отрезали самарцев от своего щита, и игра поменяла свое русло. Мы стали доминировать на площадке и контролировать ход встречи», -- прокомментировал игру главный тренер «Локомотива» Евгений Пашутин.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >