Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локомотив» не сдался «Рубину»
«Локомотив» не сдался «Рубину» Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин   
12.10.2012
cd1236.jpg"Локомотив", выступающий в ВХЛ провел первый матч на главной хоккейной арене «железнодорожников», где одержал победу над «Рубином». Главными творцами успеха стали форварды второго звена, на счету которых все четыре шайбы ярославской команды.





Гости сразу стали вести себя «по-хозяйски». Вратарю «Локомотива» было, чем заняться. Первый опасный эпизод у ворот Никиты Ложкина, завершился подставлением клюшки Ильи Серегина, а шайба просвистела в сантиметрах над перекладиной. Но вскоре болельщикам «Локо» пришлось вздохнуть с сожалением. Счет изменился, но не в пользу «железнодорожников». Всему виной оказался точный бросок Томми Варга.

«Железнодорожники» попытались было перейти в наступление, но еще одна оплошность в собственной зоне, на этот раз в исполнении Олега Мисюля, вновь привела к заброшенной шайбе, которую после быстрой трехходовки известный драчун Дарси Веро "заносил" почти с метра. До окончания первого периода счет мог сравнять Данил Романцев.

Начало второго периода получилось многообещающим, но в дальнейшем игра успокоилась, а вратари если и вступали в игру, то их работа на этом игровом отрезке больше походила на рабочий процесс, чем на «боевые действия.

Дебют третьего периода, несмотря на острую необходимость заброшенной шайбы для «Локомотива», тоже получился весьма академичным. Никто не хотел ошибаться и достаточно долго голкиперам удавалось сохранять свои ворота в неприкосновенности. Здесь на первый план вышло умение полевых выжимать из представляющихся возможностей максимум. Первым свой навык хорошо реализовывать моменты подтвердил Даниил Ердаков, а потом тюменцы смогли вернуть себе лидерство в счете, реализовав удаление Максима Осипова.

Голом отметился капитан «Рубина» Лев Трифонов, но затем возможность реализовать преимущество было у капитана «Локомотива» Рафаэля Ахметова, который со своей задачей справился и мастерски переправил шайбу в сетку после наброса от синей линии в исполнении Егора Мартынова. Еще хотя бы раз разыграть лишнего ярославцам не получилось, однако, «железнодорожники» полностью завладели инициативой, результатом чего стал четвертый гол, забитый Дмитрием Клоповым в красивом стиле. В концовке гости снимали вратаря, брали таймаут, но до настоящего штурма ворот Егора Оселедеца дело так и не дошло.

Ярославцы одержали волевую победу со счетом 4:3.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >