Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow «Локо» снова побеждает
«Локо» снова побеждает Версия для печати Отправить на e-mail
Алла Земскова   
16.10.2012
114258.jpg «Локо» принимал на главной ярославской арене «Алмаз» в матче чемпионата МХЛ.






На старте поединка активнее выглядели гости, но открыть счет удалось «железнодорожникам». После броска Ильи Коренева и ошибки Дениса Петерягина Александр Мокшанцев, хладнокровно отправив шайбу уже в пустые ворота. Под занавес стартового игрового отрезка соперники обменялись опасными вылазками в исполнении Артема Воробьева и Ивана Петракова. Больше интересных моментов в этом игровом отрезке не наблюдалось.

В дебюте второго периода вновь активнее действовали подопечные Евгения Михалкевича, и на этот раз они были вознаграждены за старания голом Эдуарда Бакланова. Вторую шайбу «Локо» забросил Андрей Акимов, а потом «железнодорожники» стали массово удаляться, накапливая штрафное время. Однако не таким уж и плохим получился для «Локо» второй период.  «Железнодорожники» усилиями Павла Красковского и Николая Денисенко смогли один гол отквитать.

На старте третьего периода роль главного героя поединка на себя примерил защитник «Локо» Роман Манухов, забросивший две шайбы с интервалом в полторы минуты двум голкиперам - сначала Денису Перетягину, а потом и Егору Зайцеву. Сперва Роман вогнал снаряд под перекладину пушечным щелчком от синей линии, а затем отметился не менее точным пистевым броском в другой угол. Подобные изменения в ходе игры стали очень неожиданными для череповчан, которые долго не могли собраться с мыслями и вполне могли пропустить еще, будь чуть поудачливее Александр Кулагин, убегавший на рандеву с голкипером «Алмаза». Шанс сравнять счет «сталеварам» представился за 3 с половиной минуты до сирены, когда на скамейке штрафников оказались Александр Мокшанцев с Романом Мануховым. Через минуту Алексей Зайцев вновь здорово подставил клюшку перед воротами ярославцев, вновь сделав цифры на табло равными. И тут на авансцену вышел Дмитрий Ардашев, еще при игре в меньшинстве обокравший в чужой зоне Павла Бучневича и спокойно переигравший голкипера гостей. До сирены на тот момент оставалось чуть меньше двух минут, и ярославцы смогли достаточно спокойно довести красивую встречу до очень важной победы.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >