Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow «Локомотив» сильнее СКА
«Локомотив» сильнее СКА Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин   
25.10.2012
hcloko88.jpg «Локомотив» с минимальным счетом обыграл питерский СКА.


После поражения от московского «Динамо» ярославцам было необходимо реабилитироваться перед своими болельщиками, однако очередной соперник у «Локомотива» выдался не из легких.

Тем не менее, казалось, что «железнодорожники» уже забыли про поражение от москвичей, ведь их поединок против гостей из Северной столицы сильно отличался от понедельничного матча.

Силовая борьба присутствовала, но до откровенной грубости практически не доходило, а самым неприятным эпизодом стало столкновение Дмитрия Куликова и Петра Прухи уже на 20-й секунде матча. Правда, оно закончилось для форварда питерцев сотрясением мозга, а защитник хозяев получил 12 минут штрафа.

Оба удаления Дмитрия, как и большинство других попыток, которых было достаточно, «Локомотив» нейтрализовал уверенно, в чем велика заслуга связки Черников-Петров-Аверин. На глазах тренеров национальной сборной России Зинетуллы Билялетдинова и Владимира Мышкина, посетивших этот матч, Егор Аверин сыграл так, что, лишний раз доказал свои обоснованные притязания на место в сборной.

А вот героями в этой встрече суждено было стать не нападающим, а защитникам, и, в частности, Александру Гуськову. Этот человек не чужой для «Локомотива», поэтому, как и положено, в самый ответственный момент взял игру на себя и отметился дублем.

Причем первая шайба была заброшена защитником в меньшинстве, а вторая уже при численном преимуществе

На его дубль гости с берегов Невы смогли ответить лишь одной шайбой, которую под занавес первого периода, играя в большинстве, организовал защитник СКА Кевин Даллмэн. Бросок у канадца, как показалось сначала, получился несильным, да и Сэнфорд видел момент атаки, но шайба полетела по замысловатой траектории и кувыркалась в воздухе, а потому среагировать голкиперу было очень сложно.

Матч завершился с минимальным, но преимуществом «Локомотива» -- 2:1, но нельзя сказать, что игра получилась скучной. Были и эмоции, и столкновения, и опасные моменты. Не смог отметиться заброшенной шайбой игрок сборной России, а ныне СКА - Илья Ковальчук.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >