Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow Воскресенская победа «Локо»
Воскресенская победа «Локо» Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин   
24.10.2012
hclocomol.jpg «Локо» обыграл воскресенский «Химик» в рамках очередного матча чемпионата МХЛ.





Первый из двух матчей начался с атак молодых «железнодорожников». Контратаковали и хозяева, у которых хороший шанс для того, чтобы отличиться был у Алексея Шамолина, свою попытку не использовал. Через несколько мгновений на другом конце площадки Кирилл Воронин на пару с Тимофеем Танкеевым закружили карусель в зоне «химиков», Воронин смог вылезти на пятачок и бросить, а Танкеев оказался первым на добивании и отправил снаряд в сетку. Подопечные Анатолия  Хоменко прессинговали соперника при первом же удобном случае. Такие действия принесли свои плоды -- на 15-й минуте первого периода сначала Владислав Гавриков перехватил шайбу на синей линии, потом Александру Кулагин применил силовой прием за чужими воротами, а Илья Скворцов подхватил снаряд и отдал шайбу на пятачок, открывшемуся Николаю Денисенко, который в касание отправил снаряд мимо Оленича. Однако спустя пару минут хозяевам удалось отквитать одну шайбу.

В самом конце первого периода и на старте второго «железнодорожники» дважды подряд нарушили правила, и приходилось отбиваться в меньшинстве на протяжении почти четырех минут подряд. Но второй гол в ворота «Локо»  был неминуем и случилось это на 7-й минуте второй трети поединка. После такого поворота событий воскреснцы воодушевились и смогли выстоять, имея на одного игрока меньше, игра стала равной. Но на 37-й минуте матча мастерство выше оказалось у «железнодорожников» -- Илья Скворцов вывел команду вперед.

В третьем периоде «железнодорожники» решили сбавить обороты и попытаться сыграть от обороны. Сдерживать атаки хозяев удавалось вплоть до 19-й минуты, пока сначала Иван Кузнецов, а потом и Егор Кривченко не отличились броском от синей линии и добиванием с пятачка, и счет не стал равным. Но и на этом события первого из двух воскресенских матчей не закончились: на последней минуте третьего периода «железнодорожники» выиграли шайбу в чужой зоне, последовал бросок Рафикова, с которым Андрей Оленич справился не очень уверенно - шайба выпала у него из ловушки, в сутолоке перед воротами самым расторопным оказался Александр Кулагин, совершивший решающее касание, принесшее «Локо» три очка.





 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >