Российское общество "Локомотив"
27.05.2013

Главная arrow ХК "Локомотив" Ярославль" arrow «Северсталь» покорилась «Локомотиву»
«Северсталь» покорилась «Локомотиву» Версия для печати Отправить на e-mail
Сергей Калинин   
28.10.2012
7a523.jpg Встреча с череповчанами началась для подопечных Тома Роу с двух минут в меньшинстве, заработанными Хагманом.





Гости не теряли времени даром, атаковали, причем порой очень опасно. Но «железнодорожников» выручал Семен Варламов.

Затем к взятию ворот «Северстали» стали прибегать ярославцы. Несколько острых моментов были уже на счету «железнодорожников», у которых атаку первого звена сменяли перспективные выпады игроков четвертой тройки.

Команды продолжали поочередно атаковать ворота друг друга. Под занавес стартовой двадцатиминутки хозяева льда попробовали организовать подобие штурма ворот Василия Кошечкина, но ошибка в чужой зоне едва не привели к опасной контратаке, последствия которой, к счастью, удалось свести к минимуму.

Дебют второй трети матча абсолютно точно остался за ярославцами, у которых пытались созидать у чужих ворот все четыре пятерки, включая игроков обороны. На 12-й минуте второго игрового отрезка в первый раз за вечер «железнодорожники» после удаления Чаславы получили шанс реализовать большинство.

Усилиями звена Анисимова ярославцы сумели закрепитьчя в чужой зоне, последовал бросок от синей линии в исполнении Марка Флада, Артем Анисимов здорово поборолся перед воротами, а Сергей Плотников успел добить шайбу, пока та лежала перед пустым углом! На волне успеха подопечные Тома Роу продолжили атаковать и, надо сказать, пару раз были весьма близки к тому, чтобы увеличить собственное преимущество в счете.

Что не удалось Алексею, уже на 25-й секунде третьего периода воплотил в жизнь Александр Черников, бросивший с очень острого угла, но заставший своим броском врасплох голкипера череповчан. Подопечным Тома Роу довольно быстро удалось нейтрализовать все попытки гостей перейти к наступательным действиям, но все же «сталевары» едва не забили, но уже в свои..На четвертой минуте третьего периода ярославцы получили вторую за матч возможность реализовать большинство, но на этот раз даже присутствие на чужом пятачке сразу двух защитников, ни хорошая комбинация с участием Козлова, Калюжного и Галимова к еще одному взятию ворот не привела.

«Железнодорожники» в пятый раз за матч сумели отбиться в меньшинстве, а довести дело до победы при игре в равных составах было уже делом техники.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >