Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Запвдно-Сибирская arrow Великолепная пятерка
Великолепная пятерка Версия для печати Отправить на e-mail
"Транссиб", Александр Матвеев   
04.02.2013
hokzs.jpgВпервые за много лет проведен Кубок дороги по хоккею с шайбой. Команды трех регионов магистрали, а также Горновского завода спецжелезобетона сошлись в борьбе за Кубок Западно-Сибирской железной дороги по хоккею. Как признаются организаторы, турниры дорожного уровня по этому виду спорта не проводились очень и очень давно.




Турнир принимал ледовый спортивный комплекс «Локомотив», что на станции Инская. До начала игр многие отдавали победу сборной Омского региона. И это не удивительно.

- Еще в сентябре мы узнали о новом соревновании и провели по региону несколько мини-турниров, благодаря которым выявили лучших игроков. Из них и была сформирована сборная, - рассказал «Транссибу» центральный нападающий омичей, машинист эксплуатационного локомотивного депо Омск Николай Свитов.

Жребий свел в полуфиналах команды Омского и Кузбасского регионов, а также новосибирскую сборную и команду Горновского завода. Матчи проходили в формате «два периода по 15 минут «грязного» времени». Результаты обеих встреч оказались предсказуемы: Омск переиграл своих соперников со счетом 4:1, а Новосибирск разгромил заводчан 9:0. Судьбу Кубка в финале решали победители этих игр. Но сначала был проведен матч за третье место, в котором со счетом 5:0 выиграл Кузбасс, почти все игроки этой команды - работники эксплуатационного локомотивного депо Тайга.

Финальная игра началась в равной борьбе, однако вскоре омичи попросту «перебегали» более возрастных соперников из Новосибирского региона. Итог встречи - 5:0 в пользу сборной Омского региона дороги.

Все призеры турнира были награждены кубками, медалями и денежными сертификатами, которые предоставил дорпрофсож. Помимо этого, участникам была подарена хоккейная форма. Лучшим игроком турнира был признан защитник омичей Вячеслав Полухин, лучшим вратарем - Сергей Пичугин (команда Кузбасса).

- Этим турниром мы создали задел для формирования сборной магистрали (17 человек) для участия в сетевом турнире памяти игроков хоккейного клуба «Локомотив», который состоится в конце года в Ярославле, - добавил заместитель руководителя Новосибирского обособленного подразделения физкультурно-спортивного общества «Локомотив» Александр Смирнов.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >