Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Праздник в Бологом
Праздник в Бологом Версия для печати Отправить на e-mail
"Октябрьская магистраль", Наталья Реньер   
01.03.2013
1234.jpgОслепительное солнце, красочный старт, отличная лыжня… Традиционное первенство дороги по лыжным гонкам прошло в Бологом в последние выходные февраля.





Здесь собрались команды 13 узлов (было бы здорово, если бы лыжи на всех узлах были так же популярны, как, например, мини-футбол!). В Бологое приехали и железнодорожники, не вошедшие в состав основных команд, но желающие посоревноваться с коллегами в любимом виде спорта. Такую инициативу в Петербургском «Локомотив» только приветствуют: главная задача спортивных мероприятий - массовость! Всего на лыжню вышли более 70 человек. Соревновались два дня. Вначале индивидуальные забеги: для женщин дистанция 3 км, для мужчин - 5 км. На второй день - смешанная эстафета: 2-километровый этап для женщин и два этапа по 3 км для мужчин.

И вот итоги. В личном первенстве среди мужчин все призовые места взяли представители Петрозаводского узла: Эдуард Силантьев, Владимир Каккоев и Сергей Дерюга. Ничего удивительного: для Карелии лыжи - родной вид спорта, здесь всегда были сильные лыжники. А Эдуард Силантьев, призёр и чемпион сетевых соревнований, недавно стал победителем всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня-2013» по Петрозаводску. Лучшие среди женщин - Таисия Пасторова, Элина Зайцева (Санкт-Петербургский узел) и Светлана Симонюк (Санкт-Петербург-Витебский).

В эстафете победили команды Санкт-Петербургского, Санкт-Петербург-Витебского и Петрозаводского узлов. В общекомандном зачёте на первом месте Петрозаводский узел, на втором - Санкт-Петербург-Витебский, на третьем - Санкт-Петербургский. По итогам соревнований сформирована сборная дороги: восемь железнодорожников-спортсменов поедут в Новосибирск на чемпионат РЖД по лыжным гонкам. Там будет проводиться и первенство по лыжам среди детей железнодорожников: в Сибирь отправится сборная детей работников Октябрьской.

Железнодорожники отмечают высокий уровень организации соревнований, которые проходили на дорожной базе ФОКа «Локомотив» (руководитель Андрей Матвеев). Проживание в комфортабельных корпусах дорожной базы отдыха «Озёрная» (заведующая Елена Казимирская), прекрасно организованное питание также вызвали благодарность спортсменов. Программой предусмотрен и досуг: дискотека!

- Такие мероприятия объединяют железнодорожников из разных уголков дороги в единое целое, поднимают корпоративный дух, - рассказывает руководитель Петербургского «Локомотив» Борис Васильев. - У работников дороги, которые живут далеко друг от друга, на таких встречах появляется замечательная возможность пообщаться, обсудить общие темы - как производственные, так и социальные. Объединению железнодорожников служит и формирование сборных команд по территориальному принципу - к нему мы пришли по инициативе начальника дороги Виктора Степова, который, как известно, уделяет большое внимание развитию спорта на дороге.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >