Российское общество "Локомотив"
02.06.2013

  
Главная arrow Спорт высших достижений arrow Конькобежный спорт arrow На тысячу – как на пятьсот
На тысячу – как на пятьсот Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Роман Вишнев   
05.03.2013
2013.jpgРоссийские конькобежцы успешно выступили на восьмом этапе Кубка мира, который прошёл в немецком Эрфурте.





В женских соревнованиях чемпионка России Ольга Фаткулина впервые в карьере стала серебряным призёром на дистанции 500 м. Наша спортсменка опередила выигравшую «бронзу» голландку Тишье Оенема на 0,002 секунды. На следующий день Ольга стала третьей и на тысячеметровой дистанции.

У мужчин на дистанции 1000 м бронзовую награду выиграл представитель Центрального спортивного клуба «Локомотив» Дмитрий Лобков, разделивший третье место с немцем Нико Иле. Оба спортсмена показали результат 1.10,18. Победил американец Брайан Хансен (1.09,79).

- Конечно же, и я, и тренеры сборной довольны результатом на «тысяче», - рассказал Лобков. - Мне ведь не так часто удавалось попадать на этапах Кубка мира в тройку лучших именно на 1000 м. Но на этот раз у меня всё получилось удачно. Хотя на «тысячу» я выходил как на тренировку, так как для меня это один из этапов подготовки к пятисотметровке. Впрочем, попасть на пьедестал на Кубке мира на любой дистанции приятно.

Стоит отметить, что на своей любимой дистанции 500 м Лобков в первый день стал восьмым. Во второй день соревнований Лобков занял шестое место с результатом 35,35 секунды, что на две сотые лучше, чем было в первый день. Главным же стартом для конькобежцев в этом сезоне станет чемпионат мира на отдельных дистанциях, который пройдёт с 21 по 23 марта в Сочи.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

След. >