Российское общество "Локомотив"
22.05.2013

Главная arrow Отраслевой спорт arrow Кубок президента ОАО "РЖД" по волейболу-2013 arrow В Калининграде стартовал Кубок президента ОАО "РЖД" по волейболу
В Калининграде стартовал Кубок президента ОАО "РЖД" по волейболу Версия для печати Отправить на e-mail
"Локомотив"   
10.04.2013
kp120.jpgСегодня в Калининграде стартует Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу, в котором принимают участие сборные команды, представляющие все магистрали страны. На церемонии открытия участников турнира приветствовали начальник Калининградской железной дороги Сергей Коломеец и исполнительный директор «Локомотив» Илья Вдовин.





С 9 по 13 марта в Калининграде пройдет Кубок президента ОАО «РЖД» по волейболу. В нем примут участие 16 команд, которые представят все магистрали страны - от самой западной (Калининградская железная дорога) до самой восточной (Дальневосточная дорога).

Предшественником Кубка президента ОАО «РЖД» был Всероссийский турнир среди мужских команд железнодорожников и транспортных строителей на призы МПС РФ, который проводился с 1996 по 2002 год. В 2003 году соревнования не проводились, а уже с 2004 года турнир стал проводиться под эгидой «РЖД». В том же году он получил свое современное название.

Чаще других победителем становилась Красноярская железная дорога (8 раз становился чемпионом), ей же принадлежит и уникальное достижение - пять выигранных турниров подряд. Вряд ли кто-то сможет превзойти это достижение в ближайшие три года. По три раза побеждали в турнире Западно-Сибирская и Свердловская магистрали. Восточно-Сибирская дорога - дважды, причем подряд (2011-й и 2012-й год).

В 2011-м году после Кубка президента ОАО «РЖД» была сформирована сборная команда ОАО «РЖД», которая защищала честь компании и страны на чемпионате мира по волейболу среди железнодорожников, который проходил в том же году в Екатеринбурге. Тогда сборная ОАО «РЖД», в которую вошли железнодорожники из команд Свердловской магистрали и Восточно-Сибирской заняли первое место. Большинство из этих ребят до сих пор участвуют в Кубке президента.

Турнир по волейболу ранее проводился в Красноярске, Новосибирске, Екатеринбурге, и Иркутске.

Схема проведения турнира следующая:

Команды разделены на 4 группы. Коллективы, занявшие 1-2 места, в своих «четверках» продолжат борьбу за 1-8 места, остальные разыграют между собой места с 9 по 16.

Первыми на площадку выйдут команды Восточно-Сибирской дороги и Куйбышевской, а на соседней площадке встретятся хозяева турнира и железнодорожники Северной магистрали.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.