Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Родерик Блэкни: Готов сражаться за победу
Родерик Блэкни: Готов сражаться за победу Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
09.11.2011
bkackny120.jpgВ минувший четверг в Краснодар прибыл новый разыгрывающий "Локомотива" Родерик Блэкни. Во вторник прошла его первая тренировка.





Как рассказал врач "Локомотива" Константин Шубин, 5 ноября Родерик полностью прошел медосмотр и допущен к работе с командой.
 
- Конечно, американцам всегда нужно какое-то время для адаптации, потому что кроме всего прочего у нас с ними большая разница во времени, - добавил Константин. - Эта адаптация проходит у всех по-разному. В среднем она занимает десять дней. Сам Родерик настроен позитивно, и, я думаю, он быстро справится с адаптацией. Медосмотр показал у него высокий уровень функциональной подготовленности: он готов работать, готов играть.
 
По окончании тренировки мы задали несколько вопросов самому Родерику Блэкни.
 
- Родерик, как вы себя чувствуете после долгого перелета?
- Первые дни я чувствовал себя немного уставшим и немного растерянным, потому что сам перелет оказался действительно очень долгим. Но сейчас я уже пришел в хорошую форму и готов тренироваться и играть в полную силу.
 
- Ваши ощущения от первой тренировки с игроками "Локомотива"?
- Я дома активно тренировался. Поэтому уже сегодня могу играть в полную силу. Я думаю, что мы хорошо сыграемся и уже в ближайшее время покажем хорошую игру.

- Вы не первый раз выступаете за российский клуб. Какие ваши впечатления от Краснодара?

- Когда я играл за "Триумф", то жил в Люберцах. И если сравнивать, то Краснодар, конечно, нравится намного больше. Еще впечатлили ваши болельщики и сама атмосфера в "Баскет-Холле". Я рад, что буду играть за "Локомотив" и готов помочь команде сражаться за победу.
 
- Сегодня у нас прошла первая серьезная тренировка с Блэкни, - прокомментировал выход на паркет Родерика Блэкни главный тренер ПБК "Локомотив-Кубань" Божидар Малькович. - И он сразу показал себя отличным разыгрывающим. Нам нужен такой игрок. Он отлично читает игру, делает хорошие передачи, может забить в контратаке. Он - комплексный игрок. И он - опытный игрок. В команде Родерика очень хорошо восприняли. И я думаю, что Блэкни сможет сделать нашу команду на 20-30 процентов лучше.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >