Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив-Кубань" уступил "Гран Канарии"
"Локомотив-Кубань" уступил "Гран Канарии" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
16.11.2011
gran120.jpgВ первом туре Еврокубка "Локомотив-Кубань" в гостях играл с испанской "Гран Канарией 2014".





Первым в матче счёт открыл "Локо" - Григорий Шуховцов забил из-под кольца. Испанцы ответили двумя точными попаданиями подряд из-за дуги Хуана Паласиоса и Маркеса Хейнеса. Забегая вперёд, скажем, что снайперский прицел в тот вечер у "Гран Канарии" был настроен правильно. После этих попаданий стало ясно, за счёт чего испанцы будут добиваться успеха. Помимо трехочковых, масла в огонь добавили неожиданно удачные выходы запасных со скамейки. Тот же Роман Мартинес сходу отметился двумя попаданиями со средней дистанции. В итоге, имея такие козыри на руках, испанцы обозначили неплохой рывок - 27:17, удерживая такую разницу в счете вплоть до концовки второй четверти. Но вовремя пришел на помощь Джеремайя Месси, набравший 10 очков подряд двумя точными бросками из-за дуги, шикарным данком и попаданием из-под кольца. В итоге, в концовке первой половины игры наша команда неплохо подтянулась к сопернику - 41:43.

Третья четверть ознаменовалась постоянными переходами лидерства от одной команды к другой, перейдя в стадию "качелей". Чуть удачливее оказались хозяева площадки, закончив четверть, имея +4 в багаже. Заключительный отрезок игры начался с обоюдных попаданий соперников, но затем команды решили взять своеобразный тайм-аут, не забивая друг другу довольно долгое время. Быстрее перестроиться получилось у "Гран Канарии". Дома, как говорится, и стены помогают. Усилиями Нильсена и Грина испанцы вырвались вперед, прибавив +14 в копилку команды. Поймать ускорение соперника, "Локо", к сожалению, уже не удалось. Откровенно говоря, после этого многое уже стало ясно. Имея такое преимущество в концовке четверти, "Гран Канария" довела дело до логического завершения. Итоговый счёт - 84:76.

Самыми результативными в нашей команде стали: Джеремайя Месси, наигравший на дабл-дабл (22 очка и 13 подборов), Максим Григорьев (13 очков), и Примож Брежец (10 очков и 7 подборов).
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >