Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow "Локомотив" не оставил шансов "Банвиту"
"Локомотив" не оставил шансов "Банвиту" Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт БК "Локомотив-Кубань"   
23.11.2011
bk1200000.jpgВо вторник, 22 ноября, на родном паркете Баскет-холла в рамках второго тура Еврокубка "Локомотив-Кубань" принимал турецкий "Банвит".





В последний раз на европейской арене соперники встречались в сезоне 2006/07 гг. в рамках турнира, который тогда ещё носил название FIBA EuroCup. Кстати, наша команда в то время также по-другому называлась - "Локомотив-Ростов". Клубы были соседями по группе, и синхронно выиграли друг у друга домашние встречи. В этом розыгрыше Еврокубка противостояние между командами обещает быть таким же упорным. Но начало первого периода явно этому не предрасполагало - усилиями Николая Падиуса, Григория Шуховцова и Максима Шелекето, добавившего точное попадание из-за дуги, "Локо" "уехал" в отрыв - 12:0. Гости не ожидали такого напора от наших парней в самом начале встречи, что на протяжении почти 4-х минут не могли отличиться. Нам неплохо удавались подборы на щитах, да и домашнее кольцо оказало "медвежью услугу", раз за разом "выплевывая" мячи, пущенные турецкими игроками. Добавляли масла в огонь удачные действия краснодарцев в защите - после перехвата Николая Падиуса в быстрый отрыв убежал Максим Шелекето, добавив 2 очка. Справившись с предстартовым волнением, турецкая команда начала постепенно приближаться к "Локо", но вовремя из-за периметра забил Родэрик Блэкни, причём такой трюк он проделал в двух атаках подряд. В итоге, стартовый период завершился со счётом 22:15 в пользу "Локомотива".

Начало второй четверти ознаменовалось бенефисом Джеремайя Месси, сначала заколотившего "сверху", затем тут же после ошибки гостей, добавившего ещё 2 очка. На этом он останавливаться не собирался, в следующей атаке положив ещё 2 очка в копилку команды. Несмотря на удачные действия, организовать отрыв нашей команде не удавалось. Более того, "Банвит" с каждой атакой сокращал разрыв в счёте - 31:29 за три минуты до конца периода. В этой сложной ситуации своё веское слово сказал наш капитан, Сергей Быков, забивший важный мяч из-за дуги. Поддержал порыв капитана Али Траоре, два раз подряд отличившись со средней дистанции. Родэрик Блэкни в первой половине матча забивал исключительно из-за периметра (три попадания из трёх). Максим Шелекето решил не отставать от своего одноклубника и вместе с сиреной поставил эффектную точку трёхочковым попаданием - 46:37.

В начале третьего периода Максим Шелекето, видимо, сохранив игровые настройки концовки второй четверти, в первой же атаке забивает из-за дуги, но мини-рывок "Банвита" в виде 6 очков держал турецкую команду в игре. Просто так ее гости отдавать явно не собирались, после дальнего попадания Эркана Вейселоглу гости вплотную подобрались к "Локо" - 52:41. Игра стала принимать очень сложный характер - в концовке четверти лидерство переходило от одной команды к другой. Чтобы не потерять нить игры, подопечным Божидара Мальковича пришлось предпринимать экстренные меры, включив прессинг по всей площадке. Каких-то особых плодов он не принес, соперники по-прежнему шли вровень, более того, "Банвит" за минуту до окончания четверти вырвался вперёд - 57:58. Но "Локомотив" явно не хотел уходить на короткий перерыв, уступая в счёте, - Родерик Блэкни удачно воспользовался заслоном Али Траоре и забил сложный мяч из-под кольца. Итоговый счёт по окончанию третьей четверти - 59:58.

Четвёртый период обещал нетривиальные события на площадке, учитывая разницу в счёте. Но "Локо" имел на этот счёт другое мнение - усилиями Джеремайя Месси и Максима Григорьева, забившего "трешку" на исходе владения, наша команда организовала преимущество в виде 11 очков - сложная концовка явно не входила в наши планы. К тому же самоотверженная игра "железнодорожников" в защите, из немыслимых положений умудрявшихся выбивать мячи из рук соперника, окончательно "добила" турецкую команду, не сумевшей организовать погоню. Единственное, на что сподобились гости - это легкий "хлопок дверью" Кейта Симмонса, набравшего 5 очков на последней минуте четверти. В итоге, заслуженная победа "Локомотива" - 75:67.

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >