Российское общество "Локомотив"
25.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Запвдно-Сибирская arrow Победа будет за нами
Победа будет за нами Версия для печати Отправить на e-mail
"Транссиб", Виктор Мусиенко   
28.04.2012
b57d2da6a0134a6f6a28e0e7e67ad33f.jpgВ финале детской спартакиады западносибирцы дадут бой соперникам. В спортивном комплексе «Локомотив» на станции Инская прошла спартакиада среди детей работников Западно-Сибирской магистрали и расположенных на ее полигоне структурных подразделений компании, посвященная 175-летию железных дорог России.



Ребята, чей возраст не превышал 14 лет, соревновались в пяти дисциплинах: легкая атлетика, настольный теннис, плавание, стритбол (уличный баскетбол) и мини-футбол.

Спартакиада проходила еще до наступления аномально холодной апрельской погоды, поэтому молодые спортсмены в «тепличных» условиях смогли показать весь свой потенциал. Тем же, кто выступил не так хорошо, пенять на неблагоприятные условия было незачем, ведь к отличной погоде добавилась хорошо подготовленная спортивная инфраструктура спорткомплекса «Локомотив» на станции Инская. Поэтому таким спортсменам оставалось выполнить «работу над ошибками», а возраст у них такой, что вовремя сделанные выводы пойдут лишь на пользу. Те, кто показал наилучшие результаты, в составе сборной Западно-Сибирской железной дороги, поедут на финал спартакиады, который пройдет в Санкт-Петербурге с 1 по 5 мая.

Открывали соревнования беговые дисциплины: сначала был спринт на 60 метров, а затем мальчишки бежали полкилометра, а девочки - 300 метров. Здесь вне конкуренции оказались спортсмены из Кузбасского региона: в совокупности они заняли первое место. Особенно ярко среди них выделялись Екатерина Жаворонкова и Кирилл Кайгородов.

- У ребят поставленная техника, видно, что серьезно занимаются бегом, - говорит один из организаторов соревнований, заместитель руководителя Новосибирского обособленного подразделения общественной организации «Российское общество «Локомотив» Александр Смирнов.

Очень убедительно кузбассовцы выступили и в соревнованиях по настольному теннису: в этой дисциплине они также заняли первое место. Правда, многие специалисты еще до начала спартакиады прочили им лидерство: в новокузнецкой школе-интернате ОАО «РЖД» традиционно сильная секция по настольному теннису. Нет ничего удивительного в том, что именно ее воспитанники поедут в Питер.

В плавании же тон задавали представители Новосибирского региона. Блистала местная спортсменка Олеся Нищун.

- Я серьезно занимаюсь подводным плаванием, хорошая подготовка помогла мне финишировать первой, - поведала она.

Стоит сказать, что в каждой дисциплине были свои «звездочки», то есть спортсмены, чей талант можно разглядеть уже в раннем возрасте. Например, несмотря на то, что в соревнованиях по мини-футболу победу одержала кузбасская команда, которая боролась за первенство с новосибирцами, заметно выделялся алтайский вратарь Константин Головин, который вошел в сборную команды. Кстати, в футбольном противостоянии Кузбасса и Новосибирска есть одна любопытная деталь: и в этих соревнованиях, и во взрослом чемпионате, который прошел несколько позже, обе команды набрали одинаковое количество очков. Судьба первого места решалась по разнице забитых и пропущенных мячей. В обоих случаях эти показатели были лучше у кузбассовцев. Ну разве не мистика?

В соревнованиях по стритболу тоже выделялась талантливая «звездочка», правда, применительно к Никите Смоленцеву правильней было бы сказать «звездище». Новосибирский богатырь вышел ростом за два метра и имеет 50-й размер ноги. Было довольно забавно наблюдать, как он играючи «снимал» с корзины мячи соперника. Но сказать, что этот молодец действовал только в защите, неправильно: Никита и в нападении показал выдающуюся игру. Бесспорно, он будет одним из самых заметных молодых спортсменов, которые поедут в Санкт-Петербург на финал спартакиады.
В региональном же этапе уверенную победу одержала команда Кузбасского региона.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >