Российское общество "Локомотив"
02.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Битва титанов
Битва титанов Версия для печати Отправить на e-mail
"Транссиб", Иван Русяев   
05.10.2012
beb000.jpgНовосибирский волейбольный «Локомотив» остановился в шаге от Суперкубка России. Розыгрыш Суперкубка России среди мужских команд, предварявший начало нового сезона волейбольной Суперлиги, выдался на заглядение: новосибирский «Локомотив» и казанский «Зенит» продемонстрировали суперигру.





Претендент на почетный трофей, обладатель Кубка России-2011 «Локомотив» с первых минут дал понять сопернику, чемпиону страны «Зениту», что настроен решительно. Но выиграв два первых сета со счетом 25:22 и 25:21, железнодорожники вдруг... Нет, не остановились, не стали играть хуже. И даже блеск в глазах никуда не ушел. Просто зенитовцы вышли на третий сет с невероятным настроем, а у нас этот самый кураж поиссяк.
 
- Нужно отдать должное сопернику. «Зенит» с третьей партии начал подавать так, что не справилась бы ни одна другая команда. Итог третьей и четвертой партии (мы проиграли 18:25 и 16:25) совершенно справедлив, - считает капитан «Локо» Александр Бутько. - Нельзя сказать, что после этого мы психологически сломались - боролись до конца.

На тай-брейке, который, кстати, в Суперкубке игрался впервые, случилась настоящая битва. Тут были и словесная перепалка после первого же розыгрыша мяча, и умопомрачительные эйсы, и великолепная игра в защите. Настоящими бойцами проявили себя новички железнодорожников, особенно диагональный Маркус Нильссон. Но и зенитовцы, в основном составе которых пол-сборной России, отдавать трофей так просто не собирались. В итоге, счет 15:10, и Суперкубок остался в Казани.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >