Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Потушили «Искру»
Потушили «Искру» Версия для печати Отправить на e-mail
"Гудок", Роман Вишнев   
09.10.2012
1498000.jpgСибирские железнодорожники одержали вторую победу подряд в первенстве России. Новосибирцы на своей площадке одолели одинцовскую «Искру» со счётом 3:1.





Уступив в матче первого тура казанскому «Зениту», сибиряки затем провели две отличные игры. Сначала они в гостях сломили сопротивление одного из самых принципиальных своих конкурентов - «Белогорья». Встреча получилась упорной, и дожать соперника «Локомотив» сумел только в пятой партии.

Следующим соперником железнодорожников стала «Искра» из Одинцова. Именно ей «Локомотив» уступил в прошлом сезоне в серии за бронзовые медали, и для подопечных Андрея Воронкова теперь было делом чести обыграть подмосковную команду. Предчувствуя классный волейбол, зрители до упора заполнили трибуны новосибирского спортивного комплекса «Север». И волейболисты оправдали ожидания болельщиков.

С первых же минут «Локо» прибрал инициативу к своим рукам. Отлично проявил себя шведский диагональный Маркус Нильсон, да и блок сибиряков работал чётко. Правда, во втором сете «Искра» стала надёжнее действовать в защите, да и в атаке гости преуспели, сумев сравнять счёт по партиям. Однако большего «Локомотив» в тот день соперникам не позволил. О преимуществе сибиряков говорит и счёт третьего сета - 25:15. И пусть в четвёртой партии подмосковные волейболисты сумели оторваться от хозяев на три очка, но железнодорожники «Искре» не дали разгореться, выиграв и этот сет, и матч.
- Результатом я доволен, - признался наставник «Локомотива» Андрей Воронков. - Да, во второй партии мы потеряли нить игры, позволили «Искре» приблизиться к нам. Но в итоге добились победы. Можно сказать, что матч получился немного неровным. Но таким будет весь чемпионат. Если посмотреть на турнирную таблицу, то видно, что с «сухим» счётом мало кто выигрывает. Все борются за результат.

После победы над «Искрой» новосибирский «Локомотив» занимает четвёртое место в «синей» группе. Лидирует здесь «Зенит».
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >