Российское общество "Локомотив"
01.05.2013

Главная arrow Профессиональные клубы arrow Три партии для победы
Три партии для победы Версия для печати Отправить на e-mail
Официальный сайт ВК "Локомотив-Новосибирск"   
12.10.2012
1517777.jpgВ четвертом туре чемпионата России «Локомотив» уверенно обыграл «Газпром-Югру» со счетом 3-0 (25-20, 25:23, 25:21).





1 партия:


Партия началась ровно: обе команды шли очко в очков. При счете 5-6 на подаче появляется Денис Бирюков и подает два эйса подряд - сначала от рук принимающих, а затем в самый край площадки, однако после первого технического перерыва не справляется с подачей и подает в сеть. Поочередные атаки Дивиша и Нильсона делают преимущество "Локомотива" к середине партии значительным 10-15. Хозяева пытаются сократить отрыв новосибирцев - сначала в тройной блок попадается Денис Бирюков, а Александр Гуцалюк подает в сеть 12-15.

На второй технический перерыв команды уходят при счете 12-16. После перерыва Бутько начинает подключать первый темп Вольвича, а Бирюков вновь подают эйс, на этот раз укороченную подачу в центр площадки. А наш диагональный Маркус Нильсон продолжает проходить через блок "Газпрома" 14-20 и отрыв железнодорожников уже шесть очков. При счете 19-23 вместо Александра Гуцалюка на площадке появляется Илья Жилин, затем Лукаш Дивиш забивает пайп, а Маркус Нильсон завершает партию подачей навылет - 20-25!

2 партия:

Вторая партия начинается с ошибок на подаче у обеих команд. Алексей Родичев из "Газпром-Югры" подает в аут, а Артем Смоляр заряжает в сеть. При счете 3-3 Денис Бирюков не справляется с подачей и 4-3. Александр Бутько красивой скидкой сравнивает счет. На подаче появляется Артем Вольвич и хозяева не справляются с планирующей подачей железнодорожников. Лукаш Дивиш в доигровке забивает пайп и подопечные Андрея Воронкова отправляются на первый технический перерыв, имея два очка преимущества 6-8. Дивиш скидывает за блок из второй зоны, а Макрус Нильсон продолжает набирать очки в атаке и на подаче: еще один эйс и счет 9-12.

К середине сета железнодорожники лидируют уже на четыре очка 11-15. Газовики сравнивают счет 16-16: сначала Вольвич подал в сеть, затем Антон Мысин забивает из четвертой зоны, а Тодоров делает эйс. Команды обмениваются 'любезностями", забивая поочередно 19-19. На подаче появляется Артем Хабибуллин и подает эйс от рук Бирюкова 23:21. Затем новосибирцы смогли сконцентрироваться: Дивиш точен из четвертой зоны, тройной блок железнодорожников и два очка в концовке набирает шведский диагональный "Локомотива" Маркус Нильсон 23-25 во второй партии.

3 партия:

В начале партии у хозяев активизируется Алексей Родичев: забивает из четвертой зоны, делает блок-аут от рук Бирюкова. А вот Александр Бутько вновь демонстрирует свою фирменную скидку 4-5. Тройной блок новосибирцев работает на отлично - два раза закрывают атаку хозяев площадки, счет становится 5-8 и команды отправляются на первый технический перерыв.

После первого тайм-аута Нильсон пробивает блок "Газпрома", а Алексиев не справляется с подачей капитана железнодорожников Александра Бутько и 7-10. К середине партии "Локомотив" отрывается на пять очков и сохраняет преимущество до конца партии. Артем Вольвич  забивает первым темпом и делает счет 21-25 в партии и победа железнодорожников в выездном матче над "Газпром-Югрой".

 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

< Пред.   След. >