Российское общество "Локомотив"
26.05.2013

Главная arrow Дорожные соревнования arrow Запвдно-Сибирская arrow Мороз и солнце – бег чудесный
Мороз и солнце – бег чудесный Версия для печати Отправить на e-mail
"Транссиб", Виктор Мусиенко   
22.02.2013
ea24000.jpgНа станции Инская прошли соревнования по лыжным гонкам. На них определились железнодорожники, которые представляют Новосибирский регион на дорожном первенстве, завершающемся как раз сегодня.





- Признаюсь вам, что когда я с утра поехал на станцию, то даже не надеялся на большое количество участников, - рассказывает специалист «Локомотив» Владимир Савин. - Ведь с утра на улице было минус 26 градусов. Но представьте, каково же было мое удивление, когда перед спортивным клубом я насчитал более 40 человек!

Несмотря на предложение организаторов соединить несколько групп, чтобы уменьшить время нахождения спортсменов на морозе, они заявили, что «мороз им не страшен, а бегать таким «скопом» будет неинтересно».

И если некоторые лыжники пришли просто для того, чтобы размяться на свежем воздухе и пообщаться с коллегами, то основная часть участников состязаний - для отбора на дорожное первенство, на котором и определятся сильнейшие, которые войдут в состав сборной Западно-Сибирской железной дороги на сетевых соревнованиях.

- Некоторые спортсмены показали запредельный уровень, - говорит Владимир Савин. - К примеру, Елена Буторина, выступавшая в возрастной группе старше 35 лет, пробежала два километра чуть меньше, чем за 6 минут, тогда как победительнице среди более молодых лыжниц понадобилось на преодоление этой дистанции почти на минуту больше.

Как поведал Владимир Савин, на дорожных соревнованиях Новосибирский регион представляют 8 спортсменов, причем все они такого высокого уровня, что он не удивится, если в сборной нашей дороги окажется половина из них. И надежды здесь возлагаются не только на признанных мастеров, но и на молодое перспективное поколение.

О том, как прошли дорожные соревнования, мы расскажем в следующем номере. «Изюминка» этих гонок заключается в том, что проходят они на Новосибирском биатлонном комплексе, где уже в марте состоится первенство ОАО «РЖД» по лыжным гонкам.
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

След. >